Легендарный зоотехник Московского зоопарка проведёт авторский курс по содержанию рептилий для террариумистов и представителей экзотариумов.

Первый масштабный образовательный проект по террариумистике с участием зоопарков и частных экспозиций из нескольких стран стартует с середины июня.

«Я — террариумист» — фундаментальный образовательный курс Александра Николаевича Гуржия по содержанию рептилий и амфибий пройдет в московском антикафе Жучки-паучки с 18 июня. Для террариумистов из других стран и городов будет организована онлайн-трансляция с возможностью задавать вопросы и в полной мере участвовать в обсуждении.

Увлечение экзотическими террариумными животными и разведение их в домашних условиях — популярное хобби в европейских странах, Канаде, Австралии и Америке.

В России также наблюдается подъём: всё больше людей готовы завести дома необычного питомца — змею, ящерицу, улитку или, например, лягушку. Но содержание экзотических животных требует определенных знаний и навыков, которых чаще всего нет у начинающего террариумиста.

«Я — террариумист» первый подобный курс, направленный на получение всесторонних базовых знаний по уходу за террариумными животными в условиях дома и экспозиции.

Курс, состоящий из 8 двухчасовых занятий, коснётся вопросов правильных условий содержания, кормления, получения потомства, диагностики и профилактики частных заболеваний.

На данный момент в качестве участников заявлены представители нескольких крупных зоопарков, частных экзотариумов, а также интересующиеся темой обладатели необычных питомцев.

Автор курса — заслуженный аквариумист и террариумист, автор многочисленных книг и публикаций, зоотехник с более чем сорокалетним опытом — Александр Николаевич Гуржий.

Место проведения выбрано не случайно, Жучки-паучки — первое в России антикафе с экзотариумом, направленное на привлечение внимания к террариумистике и ответственному отношению к животным. В экспозиции антикафе можно найти более 20 видов террариумных животных, в том числе змей, черепах, хамелеона, эублефаров, бананоедов, пауков-птицеедов и многих других.

Занятия будут проходить каждый вторник и четверг с 19.00 очно в антикафе Жучки-паучки, а также в формате онлайн-вебинара.

К участию приглашаются представители зоопарков, частных экспозиций и питомников, заводчики и начинающие террариумисты.

Регистрация на курс https://bugcafe.ru/terraschool/ 

Добавить комментарий

Прочтите

Seoseed: когда нужно обнаружить обман в интернете

Seoseed: когда нужно обнаружить обман в интернетеSeoseed: когда нужно обнаружить обман в интернете

В современном интернете множество всяких брокерских компаний, инвестиционных проектов, кредитных потребительских кооперативов, гуру трейдингов и платных курсов по финансовой грамотности! Все обещают высокие доходы, но на самом деле, очень часто,

Премаркет МосБиржи 22.04 УК "Альфа-Капитал"

Премаркет МосБиржи 22.04 УК «Альфа-Капитал»Премаркет МосБиржи 22.04 УК «Альфа-Капитал»

В четверг, 21 апреля, российский рынок акций двигался разнонаправленно. Индекс МосБиржи упал на 2,56% до 2271,05 пунктов. Индекс РТС прибавил 0,11% до 961,46 пунктов. Объем торгов продолжил сокращаться и составил