Всемирная богатырская Лига «Сильнейшая нация мира» — идею создания амбициозного проекта поддержал Президент Путин

Автор идеи создания такой организации – рекордсмен России и мира, член Президиума Ассоциации Российских Силачей, вице-президент Федерации силового экстрима России, профессиональный спортсмен, севастополец Михаил Паллер (@paller_sport)- предложил идею создания Президенту лично, во время его недавнего визита в Севастопололь, где Путин встретился с общественностью города.

«На самом деле идея очень хорошая, потому что спорт он, также как искусство, призван объединять людей, тем более у нас движение такое серьёзное. То, что вы рассказали для меня в новинку, но в принципе я, конечно, знаю, что это за вид спорта, что это такое. Он зрелищный, очень интересный, конечно. Я с министром спорта обязательно переговорю, мы с вами свяжемся по линии Минспорта и постараемся сделать всё, чтобы идею вашу поддержать и реализовать», — констатировал Президент.

Спорт объединяет во все времена. К Всемирной богатырской Лиге «Сильнейшая нация мира» в ближайшее время смогут присоединиться более 20 стран. Уже получено согласие на участие в состязаниях силачей спортсменов из СШA и других стран.

Поскольку атлеты-силачи не являются членами международных спортивных организаций, которые могли бы оказать на них давление или противодействие их приезду или участию, возможно проведение соревнований любого уровня.

«В прошлом году, при финансовой и организационной поддержке Управления по делам молодежи и спорта Севастополя, удалось провести международный турнир по силовому экстриму с участием команд из 6 стран мира. России выиграла с большим отрывом.

Поэтому есть уверенность в том, что Россия могла бы возглавить мировое богатырское движение. У нас есть хорошие контакты, хорошая дружба с иностранными атлетами. Многие приедут с удовольствием» — сказал Президенту Михаил Паллер.

По словам Михаила, «Россия славится своими богатырями, которые создают образ сильной и здоровой нации. Есть преемственность, богатырская школа. Люди-легенды: Юрий Власов, Василий Алексеев, Александр Карелин, Михаил Кокляев. Создана Федерация силового экстрима России.

Однако богатырство — это не просто сила, это универсальная подготовка, духовное и нравственное воспитание. Это образ героя. Поэтому в программу соревнований в рамках проекта «Сильнейшая нация мира» войдет не только силовой экстрим, но и единоборства, военно-прикладные дисциплины, а также новые спортивные направления. Такие, в которых российские спортсмены смогут побеждать в мирном спортивном бою под своим флагом.

Проект проработан автором и готов к реализации. Вопрос находится на контроле Аппарата Президента. Ждут только решения и указаний от Министерства Спорта.

Добавить комментарий

Прочтите

СберЛизинг поставит легкий коммерческий транспорт Группе компаний «Самсон»СберЛизинг поставит легкий коммерческий транспорт Группе компаний «Самсон»

АО «Сбербанк Лизинг» и Группа компаний «Самсон» заключили сделку по приобретению в лизинг легкого коммерческого транспорта в количестве 13 единиц. Сумма сделки составила 37,7 млн рублей. Поставка автомобилей в ряд

Банк ЗЕНИТ и Университет Иннополис помогут перейти в IT из других сфер

Банк ЗЕНИТ и Университет Иннополис помогут перейти в IT из других сферБанк ЗЕНИТ и Университет Иннополис помогут перейти в IT из других сфер

Программа призвана помочь специалистам из других сфер пройти переквалификацию и сменить профессию. Прием заявок осуществляется с 4 по 18 августа. Отбор пройдет на конкурсной основе. Для участия в отборе кандидатам необходимо

Экскурс в историю: застройка Челюскинского леса — взгляд сквозь векаЭкскурс в историю: застройка Челюскинского леса — взгляд сквозь века

История Челюскинского леса, с его вековыми соснами и елями, начинается в 18 веке. Согласно историческим изысканиям местных краеведов, эта территория когда-то принадлежала соратнику Петра Первого — графу Якову Брюсу, участнику