МГТУ неоднократно рекомендовал рассматривать вопросы опасного воздействия космических тел при падении через суд

МГТУ неоднократно рекомендовал рассматривать вопросы опасного воздействия космических тел при падении через суд

 

Опасные космические тела при падении с последующим взрывом могут вести к серьезным материальным потерям, и быть опасными для жизни и здоровья человека. В полной мере это стало очевидно после того, как состоялось падение Челябинского метеорита с рассмотрением последствий через суд. МГТУ специалисты считают, что одной из самых актуальных задач для планеты является разработка защитных мер от катастроф, связанных со столкновениями с ядрами комет и астероидами, чтобы избежать в дальнейшем разбирательств в суде. Также важно вести работы по прогнозированию, чтобы минимизировать ущерб в случае столкновений.

Астероидно-кометная опасность достаточно высока, и влечет за собой ряд серьёзных последствий. Для того чтобы их минимизировать, нужно знать место и время падения, а также рассчитать вероятную мощность взрыва, и тем самых оценить последствия. Причем их нужно рассматривать с точки зрения влияния на техносферу и биосферу Земли. Специалисты должны иметь возможность спланировать необходимые меры на основании параметров опасных небесных тел, а также физических и географических условий в той местности. Где состоится падение. Также учитывается уровень развития инфраструктур и урбанизации.

Моделирование катастроф является серьёзной темой. При ее разработке учитывается множество нюансов. Для того чтобы оценить все риски и последствия воздействий, специалисты определяют последствия взрывов в воздухе, в акватории, а также при ударе о земную поверхность.

Существует вероятностный подход, который незаменим при определении последствий взрывов космических тел как на земле, так и под водой. В основе подхода лежит мнение о том, что вероятность разрушений всегда случайна.

В целом прогнозирование последствий от космических воздействий является комплексной задачей, для решения которой используются программные средства, методы и алгоритмы с ГИС-технологиями.

Всевозможные вариации последствий от взрывов космических объектов смоделированы с указанием вероятных последствий как для земли, так и для населения. В результате падения может пострадать более 100 000 человек.

Добавить комментарий

Прочтите

Минстрой РФ планирует выдать жилищные сертификаты более 5600 семей, являющихся льготными категориями граждан

Минстрой РФ планирует выдать жилищные сертификаты более 5600 семей, являющихся льготными категориями гражданМинстрой РФ планирует выдать жилищные сертификаты более 5600 семей, являющихся льготными категориями граждан

Минстрой РФ подал на рассмотрение и утверждение Правительства график распределения государственных жилищных сертификатов на текущий год. Такие сертификаты получат те категории граждан, перед которыми есть федеральные жилищные обязательства.  На получение