В Москве прошел московский этап Международного Кубка по скандинавской ходьбе

В Москве, в Парке Мещерский, состоялся московский этап Международного Кубка по скандинавской ходьбе. Мероприятие организовано Добровольным физкультурным союзом, председателем которого является известная фигуристка Ирина Слуцкая.


Поддержать соревнования приехали звёзды спорта, ТВ и известные общественные деятели. Лариса Вербицкая рассказала, что сама увлеклась северной ходьбой семь лет назад. Она положительно влияет на суставы и на здоровье организма в целом. Сам основатель дисциплины финский спортсмен Марко Кантанева отметил, что у этого вида физической активности практически нет противопоказаний. Он дал мастер-класс по ходьбе и активно поддерживал на трассе тех, кто шел длинные дистанции.

Одним из почетных гостей была компания «МАЙ», производитель чая и кофе, которая угостила всех участников и организаторов горячим чаем. Несмотря на дождь, любители ходьбы стойко преодолели расстояния в 5, 10 и 20 км.

«Скандинавская ходьба – спортивная дисциплина, доступная каждому. Люди, которые давно перестали заниматься по медицинским показаниям, получили возможность возобновить активность с пользой для здоровья, соревноваться друг с другом и вместе улучшать свои навыки. А успех в соревнованиях стимулирует успехи и в других областях. Продукция компании МАЙ тоже объединяет людей – за дружной беседой, после совместных занятий спортом. Мы рады, что в такой ответственный день «Майский» согрел всех участников соревнований и придал им сил, чтобы преодолеть многокилометровые расстояния», — рассказала Ирина Ивченко, лидер бренда «Майский».

Взносы, собранные с участников мероприятия, будут направлены на реабилитацию людей с ограниченными возможностями.

Добавить комментарий

Прочтите

В качестве домашнего питомца москвичи предпочитают кошек

В качестве домашнего питомца москвичи предпочитают кошекВ качестве домашнего питомца москвичи предпочитают кошек

Москвичи предпочитают в качестве питомца заводить кошек — таковых 46%. Собачек выбирают 31% респондентов! Таковы данные недавнего опроса от компании «Сбербанк страхование». Также было установлено в ходе опроса, что не

Имущество АО «Чеченэнерго» под защитой «АльфаСтрахование»

Имущество АО «Чеченэнерго» под защитой «АльфаСтрахование»Имущество АО «Чеченэнерго» под защитой «АльфаСтрахование»

Чеченский филиал «АльфаСтрахование» защитил имущество АО «Чеченэнерго» от всех рисков.   АО «Чеченэнерго» обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 110 до 0,4 кВ на территории Чеченской Республики, осуществляя электроснабжение