Между Москвой и Санкт-Петербургом началась Арт-Битва за звание культурной столицы!

Борьба Москвы и Санкт-Петербурга за звание культурной столицы России ведется уже очень давно.

Оба претендента на титул – достойные соперники, но как определить абсолютного победителя в этом споре? Посчитать число музеев и театров? Оценить культурное наследие или туристический поток? Этих критериев явно недостаточно.

Однако сервис АртКонсьерж нашел решение, которое позволит вывести противостояние на новый уровень и рассудить наконец спор между двумя городами. Для этого жителей России приглашают принять участие в Арт-Битве– соревновании на эрудицию!

В игре проверяются знания по 8 основным областям культуры и искусства:

  • Живопись;
  • Скульптура;
  • Архитектура;
  • Театр/Опера/Балет;
  • Музыка;
  • Кино;
  • История;
  • Литература/Поэзия.

Присоединиться к Арт-Битве можно на сайте https://art-battle.com. Там участникам предстоит зарегистрироваться и определить, за команду какого города – Москвы или Санкт-Петербурга – они будут играть. Далее необходимо выбрать одну из 8-ми представленных тем и ответить на 10 вопросов. К каждому из вопросов дается три варианта ответов и три попытки. За верный ответ с первой попытки участник получает 10 баллов, со второй попытки – 5 баллов, с третьей попытки – 0 баллов. На прохождение игры отводится 5 минут. Если за это время участник не успел ответить на все вопросы, баллы за игру ему не начисляются.

По результатам игры участник получает баллы для своей команды, а также гарантированные подарки от партнёров акции. В каждой из тем можно попробовать свои силы один раз день.

Кроме того, участники Арт-Битвы могут вызвать любого жителя России на Арт-Дуэль уже начиная со 2 декабря. В этом случае участник Арт-Битвы выбирает любую тему и отправляет приглашение другому игроку, они отвечают на 10 вопросов. За верный ответ с первой попытки участник получает 10 баллов, за верный ответ со второй попытки участник получает 5 баллов, за ответ с третьей попытки баллы не начисляются. Если бросивший вызов победит, он получит особый призы.

Арт-Битва проходит с 25 ноября по 23 декабря 2019 года в четыре этапа, каждый из которых длится неделю. В конце недели подводятся итоги и вручаются подарки победителям. Если по завершении четырех этапов количество побед у команд-участников одинаковое, проводится решающий раунд с 23 по 29 декабря.

Объявление чемпиона, который удостоится звания народной культурной столицы России, состоится 23 или 30 декабря – в зависимости от количества раундов.

Участники Арт-Битвы смогут не только отстоять честь любимого города, но и получить памятные подарки. Игроков ждут призы от организатора соревнования – сервиса АртКонсьерж, а также от электронных библиотек MyBook и «ЛитРес», онлайн-кинотеатра Okko, интернет-магазина Techport.ru, сети ресторанов Burger King, магазинов Tom Tailor, LABBRA и Gretta и гипермаркетов «Лента».

Играйте за команду своего любимого города на https://art-battle.com, приглашайте в игру друзей и пусть победит сильнейший!

Добавить комментарий

Прочтите

Daily Moscow: Reuters: испытания российской вакцины от COVID-19 приостановлены из-за дефицитаDaily Moscow: Reuters: испытания российской вакцины от COVID-19 приостановлены из-за дефицита

Россия временно приостановила вакцинацию добровольцев в рамках испытаний вакцины от коронавируса из-за высокого спроса и нехватки доз, пишет Reuters со ссылкой на представителя фирмы, которая проводит исследования, а также сотрудников восьми из

Примсоцбанк предлагает бизнесу банковские гарантии для обеспечения исполнения коммерческих контрактов

Примсоцбанк предлагает бизнесу банковские гарантии для обеспечения исполнения коммерческих контрактовПримсоцбанк предлагает бизнесу банковские гарантии для обеспечения исполнения коммерческих контрактов

Основное преимущество такой гарантии в том, заявка рассматривается по упрощенной программе: требования к клиентам и ограничения по сумме, сроку и целевому использованию оцифрованы. Эта программа позволяет принимать решения по заявке

В Покровском-Стрешневе готовится к вводу школа на 1,1 тысячи мест – Сергей ЛёвкинВ Покровском-Стрешневе готовится к вводу школа на 1,1 тысячи мест – Сергей Лёвкин

Четырехэтажное школьное здание, рассчитанное на 1,1 тысячи учащихся, готовится к вводу. Школа построена в составе жилого комплекса «Город на реке Тушино-2018» в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы. Об этом сообщил