Установив газобаллонное оборудование автовладелец экономит на бензине

На данный момент, большинство автовладельцев готовят свои автомобили для работы на газу, устанавливая ГБО.

Благодаря чему, новейшие технологии в сфере газобаллонного оснащения дает возможность сберегать денежные средства, не говоря уже об экологичности данного вида топлива. Желая провести монтаж газобаллонного оборудования на станции технического обслуживания или же готовы самостоятельно взяться за установку ГБО – предлагаем выбрать подходящий готовый комплект ГБО на нашем сайте, и мы доставим комплект в любую точку Украины (кроме зоны проведения АТО и АР Крыма).

Хоть и газовая система потребляет больше топлива, чем бензиновая, тем не менее, в основном, стоимость газа в два раза дешевле за бензин. И в случае продажи автомобиля и покупке нового, можно безопасно и без вреда для автомобиля «перебросить» всю автомобильную систему газа на новый автомобиль.

Стоит подметить преимущества установки ГБО не только в экологии, но и в том, что теперь пробег авто будет увеличен, большая сохранность внутренних деталей автотранспорта, продлен срок службы большинства деталей автомобиля. Сгорая, газ не создает на поршнях, свечах и клапанах ненужный нагар. Кнопка переключения газ-бензин переводит двигатель на другой вид топлива абсолютно незаметно. При использовании ГБО, ресурс каталитического нейтрализатора увеличивается.

Еще такое оборудование прекрасно подойдет автолюбителям, которые путешествуют на большие дистанции, ведь теперь автомобиль оснащен двумя баками с горючим.

Говоря только о преимуществах ГБО, не объективно было бы упустить недостатки такового. Недостаток первый: размещая газовый бак, пропадает некоторое пространство в багажном отсеке. Даже при условии размещения тороидального баллона вместо запасного колеса, придется выделить место под запаску в том же багажнике, или как делают многие автовладельцы с ГБО – покупают «докатку». Также дискомфорт может принести запах, но при качественном монтаже, такое исключено. Если Вы чувствуете запах газа, значит в каком-то соединении или креплении есть недоработка. Еще запах может быть результатом использования не качественной резины в газовых шлангах, но эта проблема легко решается заменой такого вонючего патрубка.

Подытожив, следует сказать один финансовый расчет, который знает любой установщик ГБО и даже владелец авто с ГБО. Газ выгоден в том случае, когда пробег Вашего автомобиля в год превышает 10 000 км. Через такой же срок, газовое автомобильное оборудование финансово полностью себя окупает.

А если вы уже счастливый обладатель такого оборудования, экономящего Вам деньги, то напоминаем, что каждые 10-15 тыс. км, в зависимости от типов фильтров, необходимо проводить плановую замену газового фильтра грубой очистки, и фильтра ГБО тонкой очистки. Для этого достаточно выбрать подходящие газовые фильтра ГБО в каталоге на нашем сайте. Также имеются ремкомплекты для газовых редукторов и много других качественных и не дорогих комплектующих ГБО. Зарегистрируйтесь, оформляйте заказ онлайн и получайте скидку на весь ассортимент газобаллонной продукции представленной в нашем интернет магазине ГБО.

<—- Ознакомьтесь с новостями опубликованными ранее Как спасти себя от лжи на автозаправках с газом.

Добавить комментарий

Прочтите

Максимальные скидки на УАЗ до конца мартаМаксимальные скидки на УАЗ до конца марта

Возобновлена корпоративная программа скидок на автомобили УАЗ 2022-2023 г. выпуска – она действует до 31 марта 2023 года включительно. Программа распространяется на восемь комплектаций УАЗ Патриот и четыре – УАЗ

Ход торгов МосБиржи 17.06 УК "Альфа-Капитал"

Ход торгов МосБиржи 17.06 УК «Альфа-Капитал»Ход торгов МосБиржи 17.06 УК «Альфа-Капитал»

В пятницу к середине торговой сессии на «Московской бирже» проявились продажи. Индекс МосБиржи снижается на 0,56% до 2356 пунктов. Индекс РТС сокращается на 0,38% до 1311 пунктов. Вниз идут акции

Клиенты «Росгосстраха» стали чаще пользоваться телемедициной для детейКлиенты «Росгосстраха» стали чаще пользоваться телемедициной для детей

К наступающему Дню защиты детей «Росгосстрах» проанализировал, что, если динамика прикреплений детей по полисам ДМС остается стабильной, без заметного роста или падения, то востребованность опции телемедицинских консультаций родителями в компании