Взрослые могут верить в сказки: поэтесса Махоша создала «Хартию о правах и обязанностях взрослых людей»

Могут ли взрослые мечтать, верить в чудеса и зачитываться сказками о волшебницах, прекрасных принцах и драконах? Поэтесса и писательница Мария Волощук, известная под псевдонимом Махоша, не сомневается, что могут. Чтобы напомнить об этом читателям, автор создала и выложила на своем сайте вдохновляющую «Хартию о правах и обязанностях взрослых людей». Жизнеутверждающий текст помогает не забывать, что и в сердце взрослого человека живет детская вера в волшебство, желание быть любимым и простое стремление к счастью.

фото: Взрослые могут верить в сказки: поэтесса Махоша создала «Хартию о правах и обязанностях взрослых людей»

Хартия Махоши, получившей в 2020 году медаль им. Анны Ахматовой, гласит, что основная обязанность взрослого человека – быть счастливым. Эта простая истина часто бывает укрыта под грузом бесконечных дел, забот, волнений об окружающих, тревог или страхов. Кроме обязанностей, у взрослых людей есть и права, в том числе право на веру, надежду, любовь. Повзрослев, мы стараемся быть серьезными, правильными и строгими, однако Махоша уверена, что взрослые могут смеяться, плакать и умиляться, не скрывая своих эмоций, совершать глупости и ошибки, оставаться при своем мнении и переспрашивать. Каждый человек, несмотря на свой возраст, имеет право на сказки, книжки с картинками, вкусности и интересности. Хартия также напоминает о бесконечном числе возможностей, данных нам при рождении.

фото: Взрослые могут верить в сказки: поэтесса Махоша создала «Хартию о правах и обязанностях взрослых людей»

Махоше хорошо знаком стремительный ритм жизни взрослого человека, когда почти не остаётся времени на себя, собственные мечты и желания. Мария Волощук – не только поэт и писатель, но также серьезная бизнес-леди и любящая мать двоих сыновей. Однако ей удалось создать собственный творческий мир, в котором можно забыть о привычных «правилах игры», насладиться свободой и снова поверить в сказку. Произведения Махоши помогают читателям отвлечься от повседневности, обратиться к собственным эмоциям и увидеть, что во взрослой жизни тоже есть место для чудес и счастья.

Ознакомиться с полной версией «Хартии Махоши о правах и обязанностях взрослых людей», а также с другими произведениями автора, можно на официальном сайте поэтессы.

фото: Взрослые могут верить в сказки: поэтесса Махоша создала «Хартию о правах и обязанностях взрослых людей»

 

О Махоше:

Махоша – творческое альтер эго Марии Волощук. Как говорит сама автор: «Днём я настоящая бизнес-леди. Тушу избы, торможу и разгоняю коней, скачу сама впереди армии, а ночью ударяюсь оземь, сбрасываю с себя лягушачью шкуру и живу так, как хочу жить, в своём маленьком тесном, но таком родном мирке. Протискиваюсь между мольбертами и огромным рабочими столами, спотыкаюсь о кошек, болтаю с сыновьями, переписываюсь с читателями, пишу, рисую». Среди произведений Махоши – стихотворения, проза и сказки. В 2020 были опубликованы сборник стихов и сказок «Книга хочет на ручки» и сказка для взрослых «Сказ о том, как баба коня на скаку остановила».

Добавить комментарий

Прочтите

МТС Банк отменил комиссию за переводы через СБП для клиентов Private BankingМТС Банк отменил комиссию за переводы через СБП для клиентов Private Banking

МТС Банк объявляет об отмене с 2 марта 2023 года комиссии за переводы по номеру телефона в Системе быстрых платежей (СБП) для клиентов-физических лиц, обслуживающихся в рамках пакета банковских услуг

Банк ЗЕНИТ выдает ипотеку по паспорту

Банк ЗЕНИТ выдает ипотеку по паспортуБанк ЗЕНИТ выдает ипотеку по паспорту

«Скорость и удобство получения ипотеки часто являются главными критериями при выборе банка. Банк ЗЕНИТ упростил процедуру получения кредита за счет сокращения списка документов. Теперь не нужно собирать документы, подтверждающие занятость и