Как выбрать бормашину? (гравер)

Для выполнения особо ответственных работ по дереву и металлу можно приобрести компактные микроинструменты. Эти устройства имеют большое количество различных насадок и широкие функциональные возможности. К классу микроинструментов относятся мини-дрель, дремель, бормашина и прямошлифовальное оборудование. Рассмотрим особенности перечисленных устройств.

Миниатюрная дрель

Мини-дрель МДК-5В/JDT предназначена для сверлильных, гравировальных и шлифовальных работ. Приводной двигатель устройства располагается в задней части рабочей насадки. Сверло закрепляется в патроне, который затягивается специальным ключом. Эксплуатация мини-дрели допускается при минимальных радиальных нагрузках. При работе с дрелью нужно соблюдать технику безопасности и правила эксплуатации. Неправильное использование устройства приведет к нарушению работы двигателя.

Граверная машина

Аппарат Витязь МГ-150 предназначен для проведения фрезеровки, гравировки и шлифования поверхностей различных материалов. Граверная машина может использоваться для обработки различных миниатюрных элементов. Микроинструмент, снабженный набором насадок и аксессуаров, может применяться для обработки поверхностей, расположенных в труднодоступных местах. Максимальный диаметр цанги составляет 6 мм. В процессе работы не нужно забывать, что мощность устройства падает вместе с уменьшением оборотов.

Аппараты для маникюра и педикюра

Профессиональный аппарат Strong 210/105L оснащен мощным мотором и регулятором оборотов. Устройство имеет эргономичный дизайн, систему воздушного охлаждения и защиту от перегрузки. Во время работы аппарат практически не вибрирует и не шумит. Смена фрезы занимает 2-3 секунды. Мощность устройства составляет 64 Вт. С помощью аппарата Strong 210/105L вы можете сделать поверхность ногтей идеально ровной и гладкой.

Рукавные бормашины

Рукавные бормашины предназначены для полировки, шлифовки и текстурирования металлических изделий. Также устройство можно применять для гравировальных и сверлильных работ. Выходная мощность двигателя бормашины составляет 75 Вт, а максимальная скорость вращения — 20 тыс. оборотов в минуту. В комплект поставки входит трехкулачковый наконечник, гибкий рукав, электрический двигатель и педаль реостата. При работе с рукавной бормашиной нужно обязательно использовать защитные очки.

Профессиональные бормашины

Изготовлением профессионального оборудования занимаются компании Dremel, Proxxon и Profil-system. Бормашины Б-08/360И Торнадо Profil-system используются для гравировки, заточки, очистки, полировки и фрезерования и других типов работ. Устройство можно использовать для работы с камнем, стеклом, деревом, металлами и керамикой.

Профессиональные бормашины используются художниками, ювелирами, реставраторами и другими специалистами. Источником питания для аппарата служит двигатель постоянного тока. Кулачковый патрон позволяет устанавливать инструмент, имеющий диаметр от 0,5 до 6,5 мм. Блок питания оснащен регулятором оборотов и электронной защитой.

Выводы

Подбор конкретных моделей микроинструментов производится с учетом решаемых задач. При выборе оборудования не стоит ориентироваться только на цену бормашин и граверных аппаратов. Перед покупкой нужно внимательно изучить технические характеристики устройства и прочитать отзывы покупателей в интернете. Также можно ознакомиться с обзорами известных блогеров, которые занимаются тестированием микроинструментов.

https://bormash.com/gallery/stati/kak-vybrat-bormashinu-graver-/

фото: Как выбрать бормашину? (гравер)

Добавить комментарий

Прочтите

The House of the Dead: Overkill

The House of the Dead: OverkillThe House of the Dead: Overkill

Купить за 1799.00 RUR Дикий необузданный ужас заполняет каждую трещинку вашего сознания, словно холодный кисель. Любая тень вызывает приступы паники, случайный шорох заставляет истерично вертеть головой. Нервы протяжно звенят, будто

Банк ЗЕНИТ запустил рекламную кампанию «Основной ЗЕНИТ»Банк ЗЕНИТ запустил рекламную кампанию «Основной ЗЕНИТ»

Реклама. ПАО Банк ЗЕНИТ «Результаты прошедшей рекламной кампании «Для нас каждый клиент — звезда!» показывают правильность выбора коммуникационной концепции, где клиент находится в главной роли. Исследования показывают, что все больше

Assassin’s Creed: Единство

Assassin’s Creed: ЕдинствоAssassin’s Creed: Единство

Купить за 1999.00 RUR Париж, 1789 год. Французская революция превратила некогда прекрасный город в царство страха и хаоса. По улицам текут реки крови простолюдинов, осмелившихся воспротивиться тирании аристократии. И пока