Компания МАЙ рассказала о производстве органической продукции на выставке «Золотая осень»

В Москве прошла выставка «Золотая осень» – главный аграрный форум страны, представляющий передовые достижения АПК России. Генеральный директор ООО МАЙ Сергей Конев принял участие в панельной дискуссии «Продвижение органической продукции в России» и рассказал о шагах, которые предпринимает компания в области развития данного направления.

фото: Компания МАЙ рассказала о производстве органической продукции на выставке "Золотая осень"

В частности, он отметил, что экопродукты находятся в фокусе команды с 2017 года, ведь «зеленый тренд» поддерживают крупнейшие производители и ритейлеры. Несмотря на то, что популярность его не очень высокая, команда взяла на себя ответственность за создание условий для производства продукции с приставкой эко и распространение культуры ее потребления.

В данный момент компания успешно ведет проекты по производству биоразлагаемой упаковки, органического «Майского Иван-чая» и функциональных продуктов на основе GABA.

Участники сессии отметили неоценимый вклад МАЙ в культивацию листа кипрея. C 2018 года команда, при консультации научного сообщества, ведет эксперименты по выращиванию иван-чая в экологически чистом районе Вологодской области. В 2019 году проект получил поддержку губернатора региона Олега Кувшинникова, а в 2020 г. сырье, из которого производится «Майский Иван-чай», получило органический сертификат на территории Российской Федерации, который выдало АНО «Российская система качества»!

По словам Сергея Конева, создание иван-чая, богатого GABA-кислотой, также имеет большие перспективы на российском и международном рынке. Согласно исследованиям экспертов МАЙ, содержание GABA в нашем, отечественном сырье, значительно превышает количество этой полезной кислоты в аналогах из других стран.

Создание биоразлагаемой упаковки также является мировым трендом, который станет необходимым дополнением к органической продукции. Генеральный директор МАЙ отметил, что компания уже поставляет на международный рынок чай в биоразлагаемых сашетах, а кроме того, совсем недавно отработала способ производства пирамидок из биодеградирущих материалов.

В завершение Сергей отметил, что МАЙ готова активно развивать экотренды и положительно влиять на потребительские привычки. В ближайшее время компания планирует завоевывать рынок Китая и США.

Добавить комментарий

Прочтите

Госдума предложила объявить в России Десятилетие молодежиГосдума предложила объявить в России Десятилетие молодежи

Предложение об объявлении в России Десятилетия молодежи было обозначено в Постановлении Думы по итогам правчаса по обеспечению нравственного и патриотического воспитания молодежи, об этом сообщил председатель Комитета по молодежной политике

Грузы крупнейшей логистической компании Хабаровского края под защитой «АльфаСтрахование»

Грузы крупнейшей логистической компании Хабаровского края под защитой «АльфаСтрахование»Грузы крупнейшей логистической компании Хабаровского края под защитой «АльфаСтрахование»

Компания осуществляет перевозку грузов из стран Юго-Восточной Азии, Турции и ЕС в Россию; из РФ в Юго-Восточную Азию, а также обеспечивает внутреннюю логистику. AKFA имеет собственный крупный терминально-логистический комплекс в Хабаровске,

Программа «АльфаСтрахование» «Здоровье 360» стала лучшим ESG-проектом годаПрограмма «АльфаСтрахование» «Здоровье 360» стала лучшим ESG-проектом года

Ежегодная премия «Лучшее для России. Развитие регионов» посвящена новым практикам в развитии страны. Награду получают проекты компаний, работающих во благо России. Ежегодно победителей определяет экспертный совет, в состав которого входят