Скажи соседу: «Привет!» – в Питере появилась социальная сеть для жильцов многоквартирных домов

Для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области запущена необычная социальная сеть «Привет, сосед!». Новая площадка поможет жильцам многоквартирных домов поближе узнать своих соседей и активно участвовать в жизни дома: создавать группы по интересам, решать вопросы облагораживания придомовой территории и так далее.

фото: Скажи соседу: «Привет!» – в Питере появилась социальная сеть для жильцов многоквартирных домов

По данным ВЦИОМ, своих соседей по подъезду знают всего 46% россиян, а 36% знакомы с небольшой частью соседей или вовсе не знают никого из них. Особенно непросто бывает жильцам съёмных квартир: чаще всего они держатся обособленно и не знают как наладить взаимоотношения с новыми соседями. А ведь именно общение и взаимовыручка позволяют решать многие вопросы сообща, тогда жить в доме становится ощутимо проще и спокойнее.

Наладить коммуникацию и сделать жителей Северной столицы ближе поможет новая социальная сеть «Привет, сосед!». Пока площадка для общения с соседями доступна в эксклюзивном формате только петербуржцам. Для поиска соседей не нужно давать доступ к аккаунту в сервисе «Госуслуги» достаточно просто зарегистрироваться и подтвердить причастность к дому любой квитанцией. Модераторы оперативно проверят информацию и дадут полный доступ к сервису, пользоваться которым можно как в браузере, так и в удобном мобильном приложении.

фото: Скажи соседу: «Привет!» – в Питере появилась социальная сеть для жильцов многоквартирных домов

В чём поможет своим пользователям новая социальная сеть?

  • Быстро находить помощь –покормить питомца, посидеть с ребёнком или полить цветы;
  • Удобно организовывать совместные соседские мероприятия: пикники, просмотры матчей и фильмов, выставки-продажи, выезды на природу, праздники и дни рождения;
  • Оперативно находить рядом проверенного специалиста: сантехника, электрика, слесаря, няню, репетитора, парикмахера;
  • Просто и быстро решать вопросы ЖКХ, следить за порядком в доме и на придомовой территории;
  • Размещать объявления и продавать или сдавать квартиру в Петербурге и Ленинградской области.

В простом интерфейсе новой социальной сети легко разобраться как детям и взрослым, так и активным жильцам пенсионного возраста. При этом можно не волноваться за свои персональные данные — создатели площадки гарантируют их сохранность. А если пользователь решит удалить свой аккаунт, сделать это так же просто, как и зарегистрироваться.

Пользователям «Привет, сосед!» доступны:

  • Удобный мессенджер, где можно переписываться, делиться фото и видео как с конкретным соседом, так и с группой жильцов;
  • Новостная лента с модерацией сообщений, где можно создавать опросы и голосования, размещать объявления и задавать вопросы;
  • Уведомления о чрезвычайных ситуациях — легко быть в курсе происходящего в доме и быстро реагировать.

«В социальной сети «Привет, сосед!» нет ничего лишнего — только самое необходимое и полезное для простого общения и искренней взаимопомощи. Соседи – люди, рядом с которыми мы живём, и когда всё наше общение сводится к простому «здравствуйте» и напряжённому молчанию в лифте – это неправильно. Разрабатывая социальную сеть, мы старались объединить в ней все удобства современных площадок и при этом сделать удобной для всех – в том числе для людей старшего поколения. Общаться и решать вопросы внутри дома никогда еще не было так просто», – поделился создатель социальной сети «Привет, сосед!».

Новая социальная сеть поможет не только жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и тем, кто решит переехать в Северную столицу. По официальным данным Росстата, только за 2018 год в Санкт-Петербург переехали более 120 000 человек. При смене места жительства социальная сеть поможет легко влиться в жизнь дома, быстро познакомиться со своими соседями, сделать переезд намного проще и душевнее.

Регистрация в социальной сети «Привет, сосед!» уже доступна для всех жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. К настоящему времени в сети зарегистрированы уже более 5000 человек.

Контакты для СМИ:

marketing@privetsosed.ru

Tel: 88004447570

Это интересно:

Добавить комментарий

Прочтите

В Regions Developmnet выяснили, какую отделку предпочитают покупатели премиальных квартирВ Regions Developmnet выяснили, какую отделку предпочитают покупатели премиальных квартир

Девелопер Regions Development провел исследование, которое выявило предпочтения покупателей премиального жилья при отделке квартир.