Зураб Макиев: региональные недели в республике

Интервью Зураба Макиева информационному медиацентру «15-й Регион», в котором депутат поделился планами на будущее и рассказал о приоритетах в работе, вызвало положительный отклик в сети.

На вопрос о принципах работы в новом созыве Госдумы, Макиев Зураб Гайозович ответил, что менять отлаженную схему не планирует. Продолжит работать в заданном ключе: личные приемы граждан, решение вопросов населения, по возможности в формате «здесь и сейчас». Неважно, частные ли проблемы или общие (такие, как ситуация в здравоохранении или ЖКХ) поднимаются избирателями во время обращений — без внимания не остается ни один их запрос.

Приемы ведутся не только в общественной приёмной. Зураб Макиев нередко выезжает на места, ведь жители отдаленных районов зачастую не могут лично приехать на встречу к депутату во Владикавказ.

Не оставляет политик и работу на федеральном уровне, стараясь по максимуму привлечь на развитие республики ресурсы извне.

Депутат Макиев Зураб: принципиально новые задачи

Смена политических реалий в стране не могла не отразиться на социальной сфере. Отвечая на вопрос о распределении бюджета, Зураб Макиев отметил, что перед Госдумой сейчас стоит задача по переориентации средств на нужды регионов. Ведь в нынешних сложных условиях местного финансирования зачастую бывает недостаточно.

В такой ситуации, отметил Макиев Зураб на «Единой России» лежит двойная ответственность. Народ доверился партии, избрав в новый созыв 343 ее представителя, и теперь это доверие необходимо теперь оправдывать. В первую очередь обеспечив экономическую стабильность и исполнение социальных обязательств.

Уже удалось многое сделать, отметил Депутат Макиев Зураб:

·        В начале года проведена индексация пенсий для неработающих граждан (4 % немного, но это только начало).

·        Проведена единовременная выплата в 5 тыс. руб. (для всех пенсионеров), что в пересчете на проценты заметно выше традиционной индексации, ведь в среднем пенсии находятся на уровне 10-13 тысяч рублей.

Что же касается личных амбиций, Макиев Зураб Гайозович отметил, что в седьмом созыве Госдумы будет курировать сферу промышленности. Опыт есть, отметил депутат. Несмотря на то, что комитеты промышленности и экономической политики в этом созыве объединили, Макиев Зураб сохранил за собой прежнюю сферу ответственности.

На что акцентируем внимание в будущем

Главная задача, которую ставит перед собой депутат – это создание рабочих мест в родной Северной Осетии. Решить этот вопрос можно несколькими путями:

·        Развитие военно-промышленного комплекса Северной Осетии.

·        Введение мощностей алкогольного производства в республике.

Многие заводы просто стоят, отметил Макиев Зураб. Лицензирование же даст местным компаниям возможность снова встать на ноги, дать людям рабочие места и уверенность в завтрашнем дне. Кроме того, запуск предприятий откроет приток средств в республиканский бюджет, что позволит решить задачи социальной сферы.

Важным драйвером развития экономики региона Макиев Зураб от Единой России видит сельское хозяйство. Тем более, что потенциал АПК при всем его развитии в последние годы все еще задействован далеко не не полную мощь.

Конечно, в республике нет огромных плодородных полей, как в других регионах. Однако высокогорье Северной Осетии позволит массово размножать семена и заниматься скотоводством. В пример политик привел агрохолдинг «Березка».

Основной принцип для стабилизации экономики политик формулирует так: «не просто сохранять, что имеем, но и приумножать данное многократно».

 

Добавить комментарий

Прочтите

Компания «СВС Транс» взяла в лизинг 75 вагонов-хопперов для транспортировки зернаКомпания «СВС Транс» взяла в лизинг 75 вагонов-хопперов для транспортировки зерна

СберЛизинг заключил договор лизинга с ООО «СВС Транс» на 427,5 млн рублей. По нему компании будут предоставлены 75 вагонов-хопперов нового поколения с повышенной осевой нагрузкой до 25 тонн. Срок действия

Читайте новую книгу «Будем учиться вместе»Читайте новую книгу «Будем учиться вместе»

Цифровая Витрина представляет вашему вниманию новую электронную книгу «Будем учиться вместе. Книга для мальчиков», которую написал современный самостоятельный автор Вячеслав Владимирович Меньшиков.  Что ты узнаешь, прочитав эту книгу? Увлекательные истории?

Объявлены имена лауреатов XVII Премии «Финансовая элита России 2021/2022»Объявлены имена лауреатов XVII Премии «Финансовая элита России 2021/2022»

17 ноября 2022 года в Москве состоялась семнадцатая церемония вручения наград одной из старейших ежегодных премий финансового рынка «Финансовая элита России» по итогам 2021/2022 гг. На протяжении уже почти двадцати