Число участников школьных спортивных клубов в России выросло почти в три раза

За последние пять лет число российских школьников, занимающихся в школьных спортивных клубах, увеличилось с 2 до 5,8 миллиона человек. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта при президенте России.

«У нас также существенно увеличилось число ребят, занимающихся в спортивных школьных клубах, с 2 млн до 5,8 млн. То есть практически в три раза», — отметил министр.

Кравцов также сообщил, что по всей стране работает около 38,5 тысяч спортивных клубов в школах. Министр предложил провести совместно с Минспортом России первый всероссийский съезд учителей физкультуры и пригласил на него Президента России Владимира Путина.

Как отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов, значительный рост числа участников школьных спортивных клубов свидетельствует о успешной реализации политики по развитию массового спорта среди детей и подростков. Увеличение почти в три раза за пятилетний период демонстрирует эффективность системной работы по созданию и развитию спортивной инфраструктуры в образовательных учреждениях.

Добавить комментарий

Прочтите

Стратегия экологического благополучия: от переработки отходов до сохранения биоразнообразияСтратегия экологического благополучия: от переработки отходов до сохранения биоразнообразия

Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов являются приоритетными задачами государственной политики России, поскольку напрямую влияют на здоровье и благополучие будущих поколений. В рамках национального проекта «Экологическое