Популяризация здорового питания среди детей и подростков

Студенты 1 курса факультета технологий, товароведения и сервиса Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС в рамках изучения дисциплины «Общественный проект «Обучение служением» разработали проект «ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ СРЕДИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ». Презентация первого этапа проекта состоялась 10 апреля 2025 года в МБО – лицей №18 г. Орла среди обучающихся 7-х классов.

Студенты обозначили основные векторы здорового питания для подростков в современных реалиях, наглядно проиллюстрировали основные группы продуктов и представили нормы физиологических потребностей в пищевых веществах, а также провели анкетирование школьников по данной тематике.

Живая дискуссия студентов и школьников стала настоящим праздником знаний и мотивации, где каждый ученик смог узнать больше о правильном выборе продуктов для своего питания.

-«Проект «ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ СРЕДИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ» имеет важное социальное значение, поскольку способствует формированию культуры здорового образа жизни среди молодежи. Он подчеркивает необходимость привития правильных пищевых привычек с раннего возраста и стимулирует подростков к осознанному отношению к своему здоровью.

Полученные знания помогут подросткам сделать осознанный выбор в пользу здоровой пищи, повысить свою энергию и концентрацию, а также улучшить общее состояние здоровья. Ведь формирование правильных пищевых привычек в подростковом возрасте - это инвестиция в будущее, залог долголетия и активной жизни», - отметила заведующая кафедрой пищевых технологий, сервиса, торгового и таможенного дела Елена Меркулова и поделилась, что в дальнейшем планируется расширить географию проекта и провести серию интерактивных мероприятий в других образовательных учреждениях.



Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Петербуржцы стали внимательнее к финансам: 70% формируют накопленияПетербуржцы стали внимательнее к финансам: 70% формируют накопления

Большинство петербуржцев (70%) формируют накопления, стремясь сохранить и приумножить капитал. При этом более половины (57%) ежемесячно откладывают до 10% дохода.

«АльфаСтрахование» наградила лучших инвесторов в здоровье персонала«АльфаСтрахование» наградила лучших инвесторов в здоровье персонала

«АльфаСтрахование» наградила победителей в эксклюзивной номинации «Лучший инвестор в здоровье персонала» в рамках престижной HR-премии «Хрустальная пирамида – 2025». Компания выступила генеральным партнером премии и впервые учредила собственную номинацию.

В Алуште стартовали продажи в курортном комплексе «Лучистое» от ГК «ИнтерСтрой»В Алуште стартовали продажи в курортном комплексе «Лучистое» от ГК «ИнтерСтрой»

Группа компаний «ИнтерСтрой» объявила о старте продаж третьей очереди курортного комплекса «Лучистое» в Алуште