Россия и Сербия укрепляют промышленное сотрудничество

Россия и Сербия укрепляют промышленное сотрудничество. Глава Минпромторга России Антон Алиханов встретился с зампредседателем правительства Сербии Александром Вулиным. Сообщается в ТГ канале Минпромторга России.

 

- «В прошлом году объём накопленных прямых российских инвестиций в экономику Сербии превысил $3 млрд. Готовы и в будущем поддерживать взаимовыгодные инициативы, в том числе предполагающие создание совместных производств в Сербии», — отметил глава Минпромторга России Антон Алиханов.

 

 Как отметил глава Минпромторга России, среди ключевых направлений кооперации – проекты в области железнодорожного, энергетического машиностроения, химической промышленности, цифровых технологий и других отраслей.

 

- «Укрепление промышленного сотрудничества России и Сербии способствует созданию новых возможностей для экономического роста и развития обеих стран. Совместные проекты и инициатива по внедрению инноваций стимулируют производство и использование современных технологий, что в свою очередь способствует улучшению экономической ситуации и созданию новых рабочих мест», - отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Татьяна Власова. 


Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Помогут ли пошлины на российское зерно европейским фермерамПомогут ли пошлины на российское зерно европейским фермерам

В современном мировом экономическом порядке нетронутых рынков становится все меньше. Одним из ключевых участников в международной торговле зерном является Россия, один из крупнейших производителей и экспортеров этого продукта

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о проведении Года защитника ОтечестваЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о проведении Года защитника Отечества

В ознаменование 80-летия Великой Победы и в знак уважения к героям прошлого и настоящего, 2025 год объявлен Годом защитника Отечества.