Новые образовательные возможности

В 2026 году Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения развивается в новых областях: получена лицензия на три образовательные программы.

Ивангородский филиал ГУАП получил лицензию на осуществление образовательной деятельности по новым направлениям подготовки: 18.03.01 «Химическая технология» и 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств».

— Направление подготовки 18.03.01 «Химическая технология» будет реализовано по запросу технологического партнера университета — ООО «Балтийский химический комплекс». Для компании важно, чтобы образовательная организация готовила кадры для осуществления определенных задач. Первый набор на это направление будет осуществлен в 2027 году, — рассказала начальник управления образовательной деятельности ГУАП Виктория Соловьева.

Этот шаг открывает новые горизонты для развития филиала и укрепляет его позиции на рынке образовательных услуг в регионе. Возможность готовить специалистов в актуальных и востребованных областях будет стимулировать инновации и технологический прогресс.

Факультет среднего профессионального образования ГУАП получил лицензию на осуществление образовательной деятельности по направлению 09.02.13 «Интеграция решений с применением технологий искусственного интеллекта». ИИ-технологии сегодня востребованы и активно внедряются в промышленность, медицину, финансы, транспорт и другие сферы. Студенты получат знания, которые позволят быть на передовой технологического прогресса.

Добавить комментарий

Прочтите

Каждый второй iPhone служит опрошенным россиянам более 4 лет: исследование «Выберу.ру»Каждый второй iPhone служит опрошенным россиянам более 4 лет: исследование «Выберу.ру»

Накануне старта продаж нового поколения iPhone финансовый маркетплейс «Выберу.ру» опросил три тысячи россиян в возрасте от 18 до 55 лет, чтобы выяснить, как потребители подходят к покупке смартфонов Apple и

Комфортные условия для ведения бизнесаКомфортные условия для ведения бизнеса

До 2030 года в России планируется значительно увеличить объем промышленного производства. Высокотехнологичные предприятия, работающие в важных отраслях, получат значительную поддержку.