Председатель Правительства России Михаил Мишустин принял участие в десятой конференции «Цифровая индустрия промышленной России»

Центральной темой пленарного заседания стала «Цифровая независимость российской промышленности». «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) – ведущее бизнес-событие в сфере цифровой экономики и технологий в Российской Федерации. Уже много лет она служит основной платформой для общения между представителями бизнеса и правительственными структурами по вопросам, касающимся цифровой трансформации общества и различных секторов экономики.

В текущем году приоритетным направлением деловой программы станет «Экономика данных и цифровая трансформация государства». Ожидается, что «ЦИПР-2025» посетят делегации из более чем 30 государств, включая КНР, Сербию, Кубу, Индию, Аргентину, Саудовскую Аравию, Алжир, Беларусь, Армению, Киргизию, Узбекистан, Казахстан, Филиппины и другие страны.

В рамках деловой программы конференции запланировано проведение свыше 100 сессий, посвященных цифровизации ключевых отраслей экономики и взаимодействию с партнёрскими странами на мировом рынке. Будут организованы международные сессии, разработанные в сотрудничестве с Шанхайской организацией сотрудничества и

Организацией Объединённых Наций по промышленному развитию. Кроме того, в ходе мероприятия состоятся двусторонние панельные дискуссии с представителями Республики Беларусь и КНР.

Выставка инновационных технологических решений займёт три павильона, демонстрируя в том числе разработки международных участников из стран БРИКС и ЕАЭС. Здесь будут представлены зарубежные решения от китайских, индийских, кубинских и белорусских компаний. Помимо этого, во второй раз на площадке «ЦИПР» будет представлен специализированный стенд «цифровых атташе» — специалистов торговых представительств России за рубежом, занимающихся продвижением отечественных ИТ-решений (стенд продемонстрирует опыт международного партнерства в данной области).

«Участие в конференции делегаций из более чем 30 стран подчеркивает важность международного сотрудничества в сфере цифровых технологий. Обмен опытом с партнерами из КНР, Индии, стран ЕАЭС и других стран позволит России ускорить процесс цифровой трансформации и найти новые точки роста.

Выставка технологичных решений станет площадкой для демонстрации передовых разработок и инновационных продуктов. Российские и зарубежные компании представят свои решения в области искусственного интеллекта, облачных технологий и других перспективных направлений. Посетители смогут оценить потенциал этих технологий и найти решения для повышения эффективности своего бизнеса», - отмечает эксперт Президентской академии в Орле Анастасия Власова.



Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Получите подходящее для вас решение по производству электроники на ExpoElectronica 2023 (бесплатный билет)Получите подходящее для вас решение по производству электроники на ExpoElectronica 2023 (бесплатный билет)

Комментариев пока нет. Это интересно:Александр Черношчекин говорит, что система доступного финансирования для малых и средних предприятий должна?