Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новых высокотехнологичных разработках в области спутниковой связи

Компания “Карат” представила на выставке “Иннопром” новые высокотехнологичные СВЧ-чипы для спутниковой связи, беспилотных систем и телекоммуникационного оборудования. Чипы будут доступны для предприятий экосистемы “Космос” и соответствуют мировому уровню технологий. Проект строительства фабрики по производству чипов стоимостью 13 млрд рублей получил поддержку от правительства РФ и Минпромторга и претендует на участие в программе “Кластерная инвестиционная платформа”.

«Обеспечение серийного производства таких высокотехнологичных СВЧ-чипов, несомненно, станет важным шагом на пути к достижению технологического лидерства нашей страны в сфере реализации инновационных решений в космической отрасли. Эти чипы играют важную роль в конкурентоспособном развитии спутниковой связи», — считает доцент кафедры менеджмента Президентской академии в Санкт-Петербурге Линда Рыжих.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Формирование благоприятной среды для бизнесаФормирование благоприятной среды для бизнеса

В России активно развиваются механизмы поддержки предпринимательства, направленные на создание комфортных условий для инвестиций и реализации масштабных экономических проектов.

ActiveCloud помог крупнейшему производителю безалкогольных напитков повысить качество обслуживания клиентовActiveCloud помог крупнейшему производителю безалкогольных напитков повысить качество обслуживания клиентов

ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, предоставляет облачную платформу ActiveWare крупнейшему российскому производителю безалкогольных напитков и питьевой воды для реализации бонусной