В России ввели в эксплуатацию 175 мостов и путепроводов за 10 месяцев

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» за 10 месяцев 2025 года введено в эксплуатацию 175 мостов и путепроводов общей протяженностью 12,4 тысячи погонных метров. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин в преддверии Дня мостов, отмечаемого в России в ноябре.

Как отметил Хуснуллин, стратегической задачей является обеспечение бесшовной логистики в условиях роста автомобилизации и повышения мобильности населения. «Каждое искусственное сооружение — это неотъемлемый, а зачастую ключевой элемент дорожного каркаса, который обеспечивает бесперебойное транспортное сообщение», — подчеркнул вице-премьер.

На многих других объектах продолжаются строительно-монтажные работы, часть из которых находится в высокой степени готовности и готовится к сдаче в эксплуатацию.

Как отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов, активное строительство и ввод в эксплуатацию мостовых сооружений в рамках национального проекта демонстрирует системный подход к развитию транспортной инфраструктуры страны. Реализация таких проектов имеет особое значение для обеспечения транспортной связности регионов, особенно в условиях растущей автомобилизации и потребности в качественных дорожных маршрутах.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Примсоцбанк объявляет категории апрельского кэшбэка!Примсоцбанк объявляет категории апрельского кэшбэка!

Подключить кэшбэк и выбрать до четырех категорий вы можете в мобильном приложении - в персональном кабинете лояльности. Краткая инструкция для выбора категорий: Мобильное приложение Примсоцбанка

70% жителей Волгограда периодически меняют свои финансовые привычки70% жителей Волгограда периодически меняют свои финансовые привычки

Позитивные финансовые привычки – залог комфортной жизни. Однако, как выяснили СК «Росгосстрах Жизнь» и банк «Открытие» (входит в группу ВТБ) в ходе опроса*, далеко не каждый респондент сразу смог их

Кросс-вузовская экспертиза: день второйКросс-вузовская экспертиза: день второй

7 октября состоялся второй и заключительный день межуниверситетской аналитической сессии, объединившей команду ГУАП и экспертов ФГАНУ «Социоцентр» — представителей авторитетных инженерных вузов Санкт-Петербурга, Перми, Уфы и Красноярска.