Музыкальная гармония ноября

17 ноября в Георгиевском зале Чесменского дворца состоялся очередной концерт цикла мероприятий «Музыкальный понедельник».

На мероприятии выступили студенты Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, класс солиста Мариинского театра, Лауреата международных конкурсов Павла Шмулевича. У слушателей была возможность приобщиться к культуре оперного пения и погрузиться в музыкальную классику: прозвучали произведения Д. Пуччини, Д. Россини, П. И. Чайковского, Н. А. Римского-Корсакова и другие.

— «Музыкальный понедельник» объединяет студентов и преподавателей, собирает любителей и знатоков музыки, слушателей и исполнителей, в том числе из дружественной КНР, чтобы получить эстетическое удовольствие и в очередной раз прочувствовать, что «Петербург — культурная столица», — прокомментировала постоянная ведущая «Музыкального понедельника», заведующая кафедрой истории и философии Светлана Коробкова.

Необычным и неожиданным было появление в программе китайской песни «Мечтать в одиночестве под луной», которую на родном языке исполнил Чжао Динхань. Под сводами Георгиевского зала также звучали космические фортепианные произведения А. Н. Скрябина в исполнении Лауреата международных конкурсов Анны Корюшкиной.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Первые встретились с ветеранами СВО и отправили письма на фронт в рамках Всероссийской акции «Защитники Первых»Первые встретились с ветеранами СВО и отправили письма на фронт в рамках Всероссийской акции «Защитники Первых»

В рамках празднования Дня защитника Отечества школьники и студенты СПО по всей стране приняли участие во Всероссийской акции «Защитники Первых». Она проходила с 20 по 25 февраля 2024 года и

Первый российский URAL HR-FORUM стартует в Екатеринбурге в день HR

Первый российский URAL HR-FORUM стартует в Екатеринбурге в день HRПервый российский URAL HR-FORUM стартует в Екатеринбурге в день HR

Комментариев пока нет. Это интересно:Какие компании предложили свои кейсы для решения участникам чемпионата?Какой эксперт дал свой комментарий по этой инициативе?