Более 1,3 млрд рублей направят на развитие автодорог в трех регионах России

Правительство России выделит около 1,4 млрд рублей на развитие автомобильной инфраструктуры в трех регионах страны. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Финансирование будет направлено в Калининградскую и Кировскую области, а также Ханты-Мансийский автономный округ — Югру. Из этих средств 500 млн рублей предусмотрено на реконструкцию второй очереди кольцевого маршрута в Приморской рекреационной зоне Калининградской области, включая строительство участка между развязками на Зеленоградск и Балтийск, сообщает пресс-служба Правительства России.

Еще 500 млн рублей будет выделено на обустройство инфраструктуры моста через реку Обь в Сургуте, и почти 400 млн рублей — на создание перехода под железной дорогой в Нововятском районе Кирова. Все мероприятия реализуются в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Инфраструктура для жизни», делится источник.

Как отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов, выделение дополнительного финансирования на развитие дорожной инфраструктуры в регионах демонстрирует последовательную работу по улучшению транспортной связности территорий. Особенно значимо, что средства направляются на конкретные, социально важные объекты, которые не только улучшат качество жизни местных жителей, но и будут способствовать развитию туристического потенциала.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Марат Хуснуллин проверил ход строительства социальных объектов в Запорожской и Херсонской областяхМарат Хуснуллин проверил ход строительства социальных объектов в Запорожской и Херсонской областях

Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин совершил рабочую поездку в Запорожскую и Херсонскую области, где проинспектировал ход строительства ключевых социальных объектов

«Росгосстрах» в Нижнем Новгороде застраховал по каско малотоннажные фургоны на 8 млн рублей«Росгосстрах» в Нижнем Новгороде застраховал по каско малотоннажные фургоны на 8 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Нижегородской области заключил договор с региональной транспортной компанией, предоставляющей услуги в сфере логистики и перевозки грузов, застраховав по каско два малотоннажных грузовика — JAC N120 и JAC