Доцент ГУАП получила премию Правительства Санкт-Петербурга за вклад в научно-педагогическую деятельность

Комитет по науке и высшей школе подвел итоги конкурса 2025 года на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности. Среди победителей — Юлиана Новикова, доцент, заместитель заведующего кафедрой «Физики» Института фундаментальной подготовки и технологических инноваций ГУАП.

Юлиана Новикова представила на конкурсе учебное пособие: «Вакуумные технологии. Нанесение оптических покрытий в вакууме».

В работе подробно изложены теоретические и практические аспекты вакуумной техники и технологий, применяемых в исследованиях и в промышленном производстве тонкопленочных оптических покрытий. Пособие состоит из трех частей:

  1. Высокий вакуум: физические процессы, принципы работы вакуумной техники, особенности технологических процессов, а также применение в производстве вакуумных насосов и вакуумметров.
  2. Материалы для синтеза: сравнительный анализ и ключевые параметры перспективных и оригинальных материалов для создания тонкопленочных структур.
  3. Технологии производства: современные методы изготовления оптических покрытий.

Пособие ориентировано на подготовку специалистов в инновационной области разработки, производства нано- и вакуумных технологий и создано с использованием оригинального научно-технического задела, полученного с применением передовой технической кафедры «Физики» при Институте ФПТИ.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

«АльфаСтрахование» приняла участие в агропромышленном форуме «День Сибирского поля-2024»«АльфаСтрахование» приняла участие в агропромышленном форуме «День Сибирского поля-2024»

«АльфаСтрахование» стала участницей агропромышленного форума «День Сибирского поля-2024». На ежегодной масштабной выставке свои достижения продемонстрировали почти 300 компаний.

Палка о двух колесах: эксперт «Росгосстраха» рассказал о нюансах страховой защиты для владельцев самокатовПалка о двух колесах: эксперт «Росгосстраха» рассказал о нюансах страховой защиты для владельцев самокатов

Комментариев пока нет. Это интересно:Какую сумму выплатил филиал "Росгосстраха" владельцу Toyota RAV 4 после столкновения с коровой?Какие повреждения получил автомобиль после столкновения с коровой?Какова цель крабовых транспортных средств??алфастрахование является крупнейшей