Открытие российского рынка 09.12 – Сбер Управление Активами

В четверг российский фондовый рынок начинает торговую сессию ростом. Индекс МосБиржи в первый час торгов прибавляет +0,9%, бенчмарк РТС растет на +1,1% вслед за ростом нефти.


фото: Открытие российского рынка 09.12 - Сбер Управление Активами


Нефтяные котировки нефти марки Брент подорожали до $76,7 за баррель, несмотря на ограничения авиасообщения в отдельных странах и ужесточение противоэпидемических мер в Великобритании. Сегодня ожидаем смешанную динамику на российском рынке, ориентир по закрытию индекса МосБиржи составляет 3800-3900 пунктов, по индексу РТС: 1610-1670 пунктов.


Инвесторы продолжают следить за новостями об омикрон-штамме и ждут пятничных данных по инфляции в США.


В лидерах роста сегодня (10:30 МСК) – «РуссНефть» ао (+1,05%), «ЭН+ ГРУП» ао (+0,84%), «Юнипро» ао (+0,83%).


В лидерах снижения – «Московская Биржа ММВБ-РТС» ао (-1,43%), «АФК «Система»» ао (-1,42%), «Банк ВТБ» ао (-1,06%).


УК «Сбер Управление Активами»

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Вебинар «Безопасность веб-приложений: от потребности до запуска в проде PT Cloud Application Firewall»Вебинар «Безопасность веб-приложений: от потребности до запуска в проде PT Cloud Application Firewall»

Что используют хакеры для атак на веб-приложения и как облачный WAF помогает минимизировать риски компании? Ответим 12 сентября в 11:00.

ВСК повысила рейтинг устойчивого развития до уровня А2.esgВСК повысила рейтинг устойчивого развития до уровня А2.esg

Комментариев пока нет. Это интересно:Какие мероприятия проводились в Университете Боливариана??Какова средняя плата за один страховой случай для Osago для женщин??Какова главная цель компании??