Премаркет МосБиржи 03.02 УК “Альфа-Капитал”

В среду, 2 февраля, российский рынок акций завершил торги смешанно. Нейтральный внешний фон все еще позволял покупать, но рынку требовались новые катализаторы. По итогам сессии индекс МосБиржи составил 3543,80 п. (-0,12%), индекс РТС - 1463,90 п. (+0,43%).


Утренняя сессия четверга проходит с понижением.


Внешний фон к сегодняшним торгам смешанным. Несколько ухудшилась внешняя конъюнктура, и при условии сохранения геополитических рисков весомыми рынок может утянуть вниз. Рынки Азии сегодня преимущественно продают, нефть Brent умеренно снижается.


Важные новости и отчетность дня:

 • заседания советов директоров пройдут в «Газпроме», «Акроне», БСП, НМТП,

 • НЛМК представит финансовые результаты по МСФО за IV квартал 2021 года,

 • заседание ЕЦБ (15.45).


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

«Росгосстрах» и Банк ВТБ в Великом Новгороде обсудили перспективы сотрудничества с застройщиками«Росгосстрах» и Банк ВТБ в Великом Новгороде обсудили перспективы сотрудничества с застройщиками

Сотрудники Новгородского филиала «Росгосстраха» и представители банка ВТБ в Великом Новгороде организовали бизнес-завтрак, пригласив на него партнеров из активно работающих в области компаний-застройщиков.

Финансовый эксперт рассказал, как защититься от кредитов, если ваши данные попали к мошенникамФинансовый эксперт рассказал, как защититься от кредитов, если ваши данные попали к мошенникам

Эксперт финансового маркетплейса Сравни Максим Глазков рассказал RT, как исключить взятие кредита или займа на ваше имя, если мошенники получили доступ к аккаунту на госуслугах или паспортным данным.