Многопрофильный республиканский медицинский центр упростил процедуру записи на коронарографию для жителей Крыма и Севастополя

Коронарография – малоинвазивный метод исследования проходимости сосудов сердца с помощью введения контрастного вещества. Эта процедура считается одной из самых информативных и применяется для диагностики многих жизнеугрожающих состояний и заболеваний сердечно-сосудистой системы, таких как ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, инфаркт, инсульт, аритмия. В Многопрофильном республиканском медицинском центре при ФНКЦ ФМБА России любой пациент может пройти коронарографию бесплатно, по полису ОМС, при наличии показаний и направления от врача-терапевта или врача-кардиологоа из любого медучреждения. Для этого достаточно обратиться в службу госпитализации МРМЦ по номеру телефона +7 (978) 843-10-69.

Коронарография – наиболее достоверный метод диагностики состояния коронарных сосудов, позволяющий точно определить наличие патологий, место и степень сужения артерии при атеросклерозе. Проведение коронарографии назначается при подозрении на ишемическую болезнь сердца, болях в груди неясной этимологии, развитии острого коронарного синдрома, а также перед проведением некоторых кардиологических операций.

В случае выявления атеросклеротических бляшек пациенту может быть рекомендовано стентирование – укрепление сосудов специальным каркасом для увеличения просвета внутренних стенок коронарных артерий. Такая операция позволяет предотвратить развитие осложнений, в том числе служит эффективной профилактикой инфаркта миокарда.

«Снижение уровня смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы и повышение доступности медицинской помощи являются одними из основных задач МРМЦ. Все процедуры в медцентре проводятся бесплатно, по полису ОМС, и даже если коронарография и стентирование были назначены в другом медицинском учреждении, пациент все равно может обратиться к нам. Медицинский центр оснащен высокотехнологичным оборудованием для проведения сложных диагностических операций на сердце и сосудах. Вместе с работой высококвалифицированных кардиологов и хирургов - это гарантирует эффективность и безопасность проводимых манипуляций», - подчеркнул главный врач МРМЦ при ФГБУ ФНКЦ ФМБА России Юрий Труба.


Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о «зелёном» стандарте для ИЖСЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о «зелёном» стандарте для ИЖС

Росстандарт утвердил национальный стандарт «зелёного» индивидуального жилищного строительства (ГОСТ Р для ИЖС), разработанный ДОМ.РФ совместно с Национальным агентством малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС) по дорожной карте Минстроя России.

Путин поручил ввести во всех школах должность советника по воспитаниюПутин поручил ввести во всех школах должность советника по воспитанию

Должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями должна быть введена во всех государственных и муниципальных общеобразовательных организациях. Такое поручение дал президент России Владимир Путин по итогам