МТС Банк в «День без турникетов» показал студентам как работает цифровой банк

Головной офис МТС Банка в Москве принял гостей зимнего этапа ежегодной акции «День без турникетов». Банк уже третий год участвует в этом общегородском мероприятии, которое дает возможность москвичам побывать на инновационных площадках, увидеть работу технопарков и финтех-компаний. 


Финальный «День без турникетов» прошел в столице с 8 по 10 декабря 2022 года. В этот раз в штаб-квартиру МТС Банка пришли студенты начальных курсов Российского университета транспорта и Московского политехнического института. Волонтеры банка провели для них экскурсию по офису и рассказали о том, что представляет из себя современный финтех, какие специалисты наиболее востребованы в этой отрасли, как попасть на оплачиваемую стажировку в компанию и построить свой карьерный трек. Также ребятам рассказали об основных принципах финансовой грамотности, которые помогут противостоять действиям интернет-мошенников.


МТС Банк реализует несколько программ по привлечению на работу молодых талантливых специалистов, в том числе еще только получающих высшее образование. Подобные экскурсии помогают им сформировать более полное представление о будущей работе и определить себе направления для профессионального развития. Кроме того, повышение финансовой грамотности различных групп населения является для МТС Банка одним из приоритетов в рамках корпоративной социальной ответственности.


Акция «День без турникетов» − это возможность побывать на экскурсиях и мастер-классах в ведущих инновационных компаниях, познакомиться с производством и бизнесом изнутри. В рамках акции жителям Москвы предоставляется бесплатный вход по предварительной регистрации в более чем 400 предприятий Москвы и Московской области.


Комментариев пока нет.

Это интересно:

Leave a Reply

Прочтите

Сердце – не камень: более половины красноярцев не знают о наследственной предрасположенности к сердечно-сосудистым заболеваниямСердце – не камень: более половины красноярцев не знают о наследственной предрасположенности к сердечно-сосудистым заболеваниям

СК «Росгосстрах Жизнь» и банк «Открытие» решили выяснить как красноярцы заботятся о своей сердечно-сосудистой системе. Ведь по данным Росстата, болезни, связанные с системой кровообращения – самая частая причина ухода из

Россия рассчитывает на скорейшее вступление в силу торговых соглашений ЕАЭС с ОАЭ и МонголиейРоссия рассчитывает на скорейшее вступление в силу торговых соглашений ЕАЭС с ОАЭ и Монголией

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) открыт для взаимодействия со всеми странами мира, а число государств, желающих расширять сотрудничество с объединением, продолжает расти. Об этом заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин на

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте коллективных инвестицийЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте коллективных инвестиций

В 2024 году случился настоящий бум на рынке коллективных инвестиций. За год Банк России выдал почти полусотне компаний лицензии на управление инвестфондами.