Открытие торгов на валютном рынке 16.12 УК “Альфа-Капитал”

Курс российского рубля в четверг, 15 декабря, продолжил снижаться в парах с иностранными валютами. По итогам торгового дня курс доллара составил 64,35 руб. (+0,56%), курс евро - 69,11 руб. (+1,00%).

Стоимость актуальных фьючерсов на нефть марки Brent к утру пятницы сокращается на 0,14% до 81,10 долларов за баррель. Цена актуальных контрактов на североамериканский сорт WTI понижается на 0,21% и составляет 75,99 долларов за баррель.

На рубль давят геополитические риски, причем как реальные, так и предполагаемые. 

Сегодня в фокусе внимания будет заседание Банка России и его решение по ключевой ставке. Особенное значение будут иметь комментарии ЦБ относительно конъюнктуры и будущих шагов.

На открытии торгов в пятницу, 65 декабря, рубль слабеет в парах с долларом и евро.


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Это интересно:

Leave a Reply

Прочтите

Технологические прорывы, которые нас ждутТехнологические прорывы, которые нас ждут

Каждый год технологии удивляют нас своими достижениями и возможностями. Но что нам приготовит ближайшее будущее? Давайте рассмотрим некоторые ключевые направления, которые, по мнению исследователей и ученых, будут активно развиваться в