Правительство расширило программу госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2024–2026 годы

Сообщается в ТГ канале Правительства России.

Благодаря внесенным изменениям медорганизации смогут приобретать техническое оборудование, производственный и хозяйственный инвентарь на сумму до 400 тыс. рублей за единицу за счет средств ОМС, предусмотренных в рамках тарифа на оказание медпомощи. Ранее этот лимит не превышал 100 тыс. рублей. В структуру тарифа также включены расходы медицинских организаций на техническое обслуживание и ремонт такого оборудования и инвентаря.

«Данная инициатива будут способствовать повышению комплектности медицинских учреждений необходимыми медицинскими аппаратами. Как следствие, это будет сказываться на повышении качества оказания медицинских услуг для населения», - обратил внимание эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.

В связи с тем, что с 2024 года часть объемов высокотехнологичной медпомощи оказывается в рамках базовой программы ОМС, постановлением, которое подписал Михаил Мишустин, добавлены повышающие коэффициенты к зарплате медицинских работников, оказывающих высокотехнологичную помощь.

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Leave a Reply

Прочтите

Rimini Street представит свой отчет о финансовых результатах за 2024 год 2 мая 2024 годаRimini Street представит свой отчет о финансовых результатах за 2024 год 2 мая 2024 года

Rimini Street, Inc. (Nasdaq: RMNI), мировой поставщик услуг по поддержке, продуктов и сервисов для корпоративного программного обеспечения от начала до конца, ведущий поставщик внешней поддержки для программного обеспечения Oracle и

Сравни запустил сервис единого окна для оформления кредитов для МСПСравни запустил сервис единого окна для оформления кредитов для МСП

Сравни первым на рынке запустил сервис, который позволит подать единую заявку во все банки-партнеры Сравни и с высокой вероятностью получить необходимую сумму в короткий срок.