Россельхознадзор сообщил о росте экспорта зерна из России в 2024 году на 15%

Он составил 30,8 млн тонн, отметил замруководителя ведомства Антон Кармазин

Экспорт российского зерна с начала 2024 года вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и составил 30,8 млн тонн. Об этом ТАСС сообщил замруководителя Россельхознадзора Антон Кармазин в кулуарах Всероссийского зернового форума.

Об этом пишет ТАСС.

Рост экспорта зерна из России в 2024 году на 15% является важным сигналом о развитии сельского хозяйства и аграрной экономики страны. Увеличение объемов экспорта свидетельствует о повышении конкурентоспособности российских зерновых на международном рынке. Этот показатель стимулирует рост доходов сельскохозяйственных производителей и способствует укреплению российской позиции в мировом зерновом комплексе.

«Важно отметить роль правительства и Министерства сельского хозяйства в поддержке отрасли зернового комплекса. Реализация стратегических планов и программ развития сельского хозяйства способствуют повышению эффективности зернового производства, улучшению качества зерна и его конкурентоспособности на международном рынке», - отметил эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов. 

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Leave a Reply

Прочтите

Во Fresh Auto рассказали:как быстро оформить сделку и быть уверенным в ее чистотеВо Fresh Auto рассказали:как быстро оформить сделку и быть уверенным в ее чистоте

Комментариев пока нет. Это интересно:Где можно оформить "железного коня" в автокредит?После того, как обои наклеиваются на стену, он надувает тот же пузырь.?Самая большая оплата за квартиру в 2023 году также