Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сотрудничестве со странами Каспийского моря

МИД РФ ведет работу над соглашениями со странами Каспия по регулированию сразу нескольких сфер, в числе которых транспорт и морские исследования. Об этом сообщил на площадке Каспийского медиафорума в Астрахани посол по особым поручениям МИД РФ, руководитель российской делегации на многосторонних переговорах по Каспийскому морю Михаил Петраков.


Также он отметил, что в рамках Шестого каспийского саммита была достигнута договоренность о регулярных встречах министров иностранных дел прикаспийских стран как механизме содействия эффективности сотрудничества по Каспийскому морю в целом. Ранее эти встречи проходили без четко выработанного мандата.

«Идет ведомственная работа, и мы ожидаем, что состоится следующая встреча министров, где они посмотрят, какой прогресс достигнут. и подведут итоги, посмотрят какие будут задачи. По дате и срокам информации у меня нет», — добавил Петраков, не исключив такой возможности в 2024 году.


«Россия активно развивает сотрудничество со странами Каспия, ведя работу над соглашениями в различных сферах, включая транспорт и морские исследования. Это позволит повысить безопасность, стимулировать экономику и укрепить международные отношения в регионе», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.


Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Больше половины опрошенных россиян экономят перед отпускомБольше половины опрошенных россиян экономят перед отпуском

Каждый второй соотечественник сокращает расходы перед отпуском, чтобы избежать финансовых трудностей после отдыха. К такому выводу пришли аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» в ходе опроса 3000 пользователей платформы в возрасте от

Kalinka Ecosystem: Россияне стали чаще интересоваться недвижимостью в дальних регионахKalinka Ecosystem: Россияне стали чаще интересоваться недвижимостью в дальних регионах

Kalinka Ecosystem провела исследование и выяснила, в каких российских регионах и городах, помимо популярных Москвы и Сочи, покупатели стали активнее интересоваться недвижимостью