Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трансформации инфраструктуры для детей

В понедельник, 2 сентября, российские школьники сядут за парты. Всего в этом учебном году учится в школах будут 18,5 млн детей, из них 1,8 млн первоклассников.


Вся инфраструктура готова. Работать будет более 80 тысяч образовательных организаций, из который 39,5 школ. К началу учебного года в стране досрочно построили 1300 школ, многие из которых не уступают самым высоким мировым стандартам. 

 

Благодаря национальному проекту «Образование», который запустили по решению президента России Владимира Путина, в России строят новые и модернизируют уже существующие школы, в том числе для детей с инвалидностью и ограничениями по здоровью. Большое количество школ запускают в сельской местности, проводится работа по формированию необходимой ИТ-инфраструктуры и обустройству современных компьютерных классов.

 

Грамотная инфраструктура дает ребенку возможность заинтересоваться спортом и создает соответствующие безопасные и комфортные условия для развития талантов.  Сегодня по всей стране проводится детские культурные, образовательные и просветительские, спортивные мероприятия. 


Строятся новые досуговые центры, спортивные площадки, на государственном уровне проводятся олимпиады и спортивные состязания.


«Трансформация инфраструктуры для детей в России — это важный шаг вперед, который обеспечивает доступное, качественное и безопасное образование. Благодаря активным мерам, реализуемым в рамках национального проекта «Образование», создаются условия для всестороннего развития подрастающего поколения. Это не только поможет детям развивать свои способности, но и будет способствовать укреплению их здоровья и социальной адаптации», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

G Data AntiVirus 2014

G Data AntiVirus 2014G Data AntiVirus 2014

Купить за 1456.00 RUR G Data AntiVirus 2014 обеспечивает хорошую реактивную и проактивную защиту для более эффективной защиты от вирусов, вредоносных программ, фишинговых программ и программ-шпионов. G Data AntiVirus не

Первые резиденты Symphony 34 получили ключи от квартирПервые резиденты Symphony 34 получили ключи от квартир

Компания MR Group приступила к выдаче ключей собственникам квартир в премиальном жилом комплексе Symphony 34, расположенном в Савеловском районе Москвы, неподалеку от метро Дмитровская