Жилой комплекс Sokolniki — победитель премии Best for Life Design Award 2024

Дизайн-концепция мест общего пользования и лобби жилого комплекса бизнес+ класса Sokolniki от девелопера STONE признана лучшей на международной премии Best for Life Design Award 2024. Экспертное жюри отметило индивидуальный дизайн и функциональность лобби и мест общего пользования каждой из жилых башен, где комфорт будущих резидентов ставится на первое место, а также сервисы, которые соответствуют бизнес+ классу.

 

Общественные пространства с авторским индивидуальным дизайном в совокупности с другими характеристиками проекта предлагают резидентам эксклюзивные опции, что позволяет отнести жилой комплекс Sokolniki к бизнес+ классу. Всем жителям будут доступны мягкие лаунж-зоны, комната матери и ребенка, отдельное помещение, где можно оставлять велосипеды, коляски и самокаты и лапомойки для домашних питомцев, а также зоны для почтовой корреспонденции и для постаматов.

 

Лаунж-зоны во всех лобби мультифункциональные: при желании их легко превратить в пространство для общения жителей, чтения или настольных игр, а в башне А предусмотрено пространство для просмотра кинофильмов. В жилых башнях также появятся сервисные лифты с выделенной зоной погрузки с улицы или из паркинга и келлеры, а для удобства самых маленьких жителей ЖК Sokolniki на каждом этаже разместятся колясочные.

 

«Жилой комплекс Sokolniki был выведен на рынок в этом году. Старт продаж состоялся летом, и уже сегодня наш проект отмечают как лучший. Для нас Sokolniki стал долгожданным жилым комплексом, где мы продумали каждую деталь от архитектуры до функциональных входных групп и комфорт будущих резидентов является приоритетом», — рассказали в STONE.

 

Дизайн-концепцию мест общественного пользования и лобби Sokolniki разработало бюро ABOVE. Общественные пространства жилого комплекса, состоящего из трех разноэтажных жилых башен, будут выполнены в монохромной колористике с использованием натуральных материалов. При этом каждое лобби будут отличать индивидуальные элементы в дизайн-коде. Интерьер 33-этажной башни А будет включать скульптурные детали, которые отражают натуральную текстуру дерева. В 28-этажной башне А появятся объемные инсталляции с отсылками к керамике, а входная группа 24-этажной башни С будут отличаться выразительными текстурами камня.

 

Жилой комплекс на 763 квартиры от девелопера STONE возводится по адресу ул. Гастелло, з/у 32 и станет первым жилым комплексом бизнес+ класса в районе Сокольники за последние 5 лет. Завершение строительных работ запланировано на 2027 год, а передача ключей начнется в 2028 году.

 

Best for Life Design Award — ежегодная международная премия в области визуальных коммуникаций, архитектуры, промышленного и продуктового дизайна, где отмечают лучшие решения, направленные на улучшение качества жизни человека в сфере архитектуры, дизайна и среды.


фото: Жилой комплекс Sokolniki — победитель премии Best for Life Design Award 2024

Комментариев пока нет.

Это интересно:

Leave a Reply

Прочтите

Call of Duty: Advanced Warfare

Call of Duty: Advanced WarfareCall of Duty: Advanced Warfare

Купить за 2699.00 RUR Будущее не знает пощады. На руинах старого мира, пережившего коллапс привычных геополитических и военных структур, возникла новая сила – частная военная компания, руководство которой хочет вернуть

Банк ЗЕНИТ дарит 500 бонусов по дебетовой карте «Клуб чемпионов»Банк ЗЕНИТ дарит 500 бонусов по дебетовой карте «Клуб чемпионов»

Банк ЗЕНИТ запустил акцию «Зеленый свет кешбэку» и дарит новым держателям дебетовых карт «Клуб чемпионов» 500 бонусов. При этом 1 бонус равняется 1 рублю. Клиенты сами решают копить или сразу

Более 20 % опрошенных россиян столкнулись с “тематическим” мошенничеством перед Днем знанийБолее 20 % опрошенных россиян столкнулись с “тематическим” мошенничеством перед Днем знаний

Более 20% опрошенных россиян столкнулись с “тематическим” мошенничеством перед Днем знаний. К такому выводу пришли аналитики финансового маркетплейса “Выберу.ру” в ходе опроса 3000 россиян разного возраста.