Sidorin Lab: шампанское стало самым популярным новогодним напитком у россиян

Также россияне предпочитают водку, настойки и пиво

Самым популярным спиртным напитком для новогоднего стола у россиян оказалось шампанское. Его собираются закупить на Новый год 54% жителей России, говорится в исследовании Sidorin Lab, оказавшемся в распоряжении «Постньюс».

Игристое вино предпочитает по большей части женская половина населения (57% всех респондентов женского пола), однако среди среди россиянок также становятся все популярнее настойки (11%), во многом благодаря моде на домашние рецепты. В мужском рейтинге сразу после шампанского идут уже классические водка (16%), пиво (10%) и коньяк (5%). В общем зачете по популярности на застольях после шампанского идут вино, настойка, водка и глинтвейн.

Глинтвейн, несмотря на свою относительную непопулярность, стал главным алкогольным символом Нового года среди пользователей соцсетей — более 7% обсуждений новогоднего застолья посвящены ему. При этом 3% всех предновогодних дискуссий об алкоголе пришлись на пользователей до 18 лет.

Ранее эксперты сообщили, что безопасного уровня потребления алкоголя не существует. Так, исследование, проведенное в 2018 году, показало, что алкоголь стал причиной 2,8 млн смертей в 2016 году и был ведущим фактором риска преждевременной смерти и инвалидности у людей в возрасте от 15 до 49 лет.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

МТС Банк запустил прямые переводы без комиссии на карты Алиф Банка Таджикистана

МТС Банк запустил прямые переводы без комиссии на карты Алиф Банка ТаджикистанаМТС Банк запустил прямые переводы без комиссии на карты Алиф Банка Таджикистана

Комментариев пока нет. Это интересно:Какие факторы обуславливают рейтинг МТС Банка, согласно анализу «Эксперт РА»?На сколько вырос спрос на услуги прачечных и уборки помещений по данным МТС Банка?Какие условия предоставляет МТС