«АльфаСтрахование» и Альфа-Банк запустили продажи страховой защиты через чат-бот Alfa Message

Теперь клиенты Альфа-Банка могут приобрести страховую защиту «Коронавирус.НЕТ» от «АльфаСтрахование» за несколько минут с помощью цифрового сервиса Alfa Message. 

Чтобы оформить полис, необходимо присоединиться к чат-боту в одном из мессенджеров, зайти в меню в раздел «Потратить», «Страхование». После выбора желаемого продукта пользователю нужно заполнить анкету и оплатить полис с помощью виртуальной карты или привязанной карты в смартфоне через сервис бесконтактных платежей. После оплаты полис направляется клиенту в формате PDF на почту, в мессенджер или ссылкой для скачивания. 

В настоящее время сервис Alfa Message доступен в Telegram и WhatsApp. В ближайшее время он станет также доступен в Viber и Facebook Messenger.

«В современном мире при всем разнообразии технических средств связи компаниям важно развивать каналы продаж, удобные для пользователей. Alfa Message позволяет поддерживать автоматическую связь с клиентом на всех этапах коммуникации и предлагать разные продукты в рамках одной сессии. На старте проекта пользователям Alfa Message доступна актуальная страховая программа «Коронавирус.НЕТ» на случай выявления нового вируса. В будущем проект будет масштабирован, и линейка страховых продуктов, которые можно будет приобрести через мессенджеры, расширится», – говорит Юлия Шувалова, исполнительный директор управления партнерских продаж «АльфаСтрахование».

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 99 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют 31,7 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВ+» по шкале S&P и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА».

Добавить комментарий

Прочтите

Клиенты Банка ЗЕНИТ получат кешбэк до 20 тыс. рублей за поездки по России

Клиенты Банка ЗЕНИТ получат кешбэк до 20 тыс. рублей за поездки по РоссииКлиенты Банка ЗЕНИТ получат кешбэк до 20 тыс. рублей за поездки по России

Для участия в программе необходимо зарегистрировать карту «Мир» на сайте privetmir.ru и оплатить поездку на любую сумму на сайте партнеров в срок до 31 июля 2021 года. Минимальная продолжительность отдыха — 2 ночи.   Предложение действует для

У футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» теперь появится своя униформа

У футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» теперь появится своя униформаУ футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» теперь появится своя униформа

По информации пресс-службы «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ), Dior разработает «официальный гардероб» для самого высокофинансируемого футбольного клуба: от более торжественных нарядов до повседневных вещей. Официальную униформу для игроков «Пари Сен-Жермен» создает Ким

Вы решили строить дом, на какие вопросы следует обратить особое внимание?

Вы решили строить дом, на какие вопросы следует обратить особое внимание?Вы решили строить дом, на какие вопросы следует обратить особое внимание?

Доверяй, но проверяй   Скажем, часто интеллигентные люди не решаются потребовать от кандидата в прорабы предъявить им рекомендации от предыдущих заказчиков или же данные о ранее возведенных объектах, чтобы не