Daily Moscow: Эксперт: нефть из России не заменить

Министр энергетики Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) Сухайль Аль Мазруи отметил, что энергетический мировой рынок нуждается в русской нефти и ни один производитель не сможет заменить ее добычу. Аналогичное заявление делал и министр Катара по вопросам энергетики Саад бен Шарида аль-Кааби.

По данным ведущего эксперта Фонда национальной энергетической безопасности Игоря Юшкова, некоторые страны в рамках соглашения ОПЕК-плюс уже отстают планов по добыче нефти. Например, Ангола не вырабатывает свои квоты. 

При этом ряд стран может увеличить объемы добычи, сейчас они близки к объемам производства, которые были до пандемии. Это страны Аравии и Персидского залива.

Сама сделка ОПЕК-плюс рассчитана фактически до мая. Вот пару месяцев ещё, и всё. И они выйдут на допандемийный уровень.

Игорь Юшков

эксперт в области энергетической безопасности

Но неизвестно получится ли у них дальше увеличивать объемы производства, добавил эксперт. 

Что касается Ирана, то Юшков заверил, что Тегеран не сможет заменить объемы нефти из РФ на мировом рынке. И если санкционное давление на Россию спровоцирует снижение добычи нефти в Иране, то это приведет к большему дефициту и, соответственно, повысятся цены. 

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

ТЕЛЬФ АГ представляет масштабное обновление с расширенными функциямиТЕЛЬФ АГ представляет масштабное обновление с расширенными функциями

Мы неоднократно делились с вами новинками мобильной игры от ТЕЛЬФ АГ , которая всегда радует уникальными обновлениями. На этот раз создатели ТЕЛЬФ АГ приготовили для вас нечто совершенно новое и

Поддержка Правительством России предпринимателей и организаций Курской областиПоддержка Правительством России предпринимателей и организаций Курской области

Российское правительство ассигновало приблизительно 165 миллионов рублей в качестве компенсаций для предпринимателей и компаний Курской области, чья собственность пострадала в результате террористических актов, осуществленных украинскими вооруженными груп

Многодневная велогонка «Две столицы» пройдет 14–18 сентября 2024 годаМногодневная велогонка «Две столицы» пройдет 14–18 сентября 2024 года

Многодневная велогонка «Две столицы» пройдет 14–18 сентября 2024 года, собирая лучших велосипедистов мира для участия в захватывающем маршруте, который охватит наиболее живописные и исторически значимые места Москвы и Санкт-Петербурга.