DailyMoscow: Киев собирается игнорировать Женевскую конвенцию по военнопленным

Киев сообщил Лондону, что не намерен соблюдать Женевскую конвенцию по военнопленным.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации, украинское руководство сообщило британскую сторону о том, что Киев не собирается соблюдать Женевскую конвенцию при обращении с российскими военнопленными, объяснив это тем, что медпомощи и питания сейчас «лишены многие украинцы» .

Кроме того, после распространения в интернете видео с пытками российских военных Украина старается скрыть новые факты подобных преступлений и просит Запад помочь убедить МККК отказаться от попыток получить доступ к российским военнопленным.

В СВР также подчеркнули, что страны Запада осведомлены о нарушениях украинской стороной норм международного гуманитарного права и стараются помочь Киеву избежать ответственности за преступные деяния.  

В Госдуме отметили, что все подобные действия и заявления со стороны Украины должны преданы международному суду.  

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании нейросети для ускоренной обработки длинных текстовЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании нейросети для ускоренной обработки длинных текстов

Российские ученые создали нейросеть для ускоренной обработки длинных текстов. В Т-Банке сообщили, что в перспективе это позволит шире применять языковые модели в бизнесе.

Психолог объяснил, как бассейн и солярий могут помочь в борьбе с депрессиейПсихолог объяснил, как бассейн и солярий могут помочь в борьбе с депрессией

Серая и холодная погода может спровоцировать появление плохого настроения и даже депрессии. В борьбе с ней неожиданную помощь могут оказать посещение солярия, бассейна, занятие фитнес-клуба и не только