DailyMoscow: Набиуллина: текущая денежно-кредитная политика недостаточно жесткая

Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина: заявила, что жесткость кредитно-денежных условий в России недостаточна.

Как сообщила 17 декабря на пресс-конференции глава Банка России Эльвира Набиуллина, нынешняя денежно-кредитная политикая недостаточно жесткая для возвращения к цели по инфляции. Ввиду этого, добавила Набиуллина, допускается возможность дополнительного повышения ставки на ближайшем заседании совета директоров ЦБ.

Тем не менее, по словам главы регулятора, ситуация может меняться, так что степень жесткости условий может увеличиться и при неизменной ставке, при условии что инфляция и инфляционные ожидания снизятся.

На заседании регулятора в феврале будут уточнены диапазон прогнозов ключевой ставки и среднесрочный прогноз, заключила Набиуллина.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Собственность против аренды: сравнение затрат и выгод от владения домом по сравнению с арендой в КрымуСобственность против аренды: сравнение затрат и выгод от владения домом по сравнению с арендой в Крыму

Вопрос владения собственным домом против аренды актуален для многих жителей Крыма, учитывая рост цен на недвижимость и стремление найти наиболее выгодный способ вложения средств.

Военно-учебный центр КБГУ признан одним из лучших в РоссииВоенно-учебный центр КБГУ признан одним из лучших в России

Проректор по общим вопросам Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова – Мурат Гукепшоков и начальник военно-учебного центра, подполковник Альберт Балахов приняли участие в конференции, на которой обсуждались перспективы раз