DailyMoscow: Решение не принимать Украину в НАТО в 2008 году было верным

Об этом заявила экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Ангела Меркель считает верным свое решение не принимать Украину в НАТО в 2008 году.

Как пишет ТАСС со ссылкой на агентству DPA, бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала верным свое решение не поддерживать включение Украины в НАТО в 2008 году.  

По уточнению DPA, тогда Ангела Меркель и тогда еще президент Франции Николя Саркози высказались резко против ускоренного принятия Украины в НАТО. 

По мнению политологов, эта позиция логична и последовательна для ФРГ и других европейских государств, поскольку нынешнее состояние Украины не позволяет ей до сих пор вступить в Североатлантический альянс.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об успехах развития туристической отрасли в регионахЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об успехах развития туристической отрасли в регионах

Туристическая отрасль приносит значительный вклад в экономику страны и ее развитие – одно из приоритетных направлений работы правительства и профильных ведомств.