Движение Первых и «Портновская мануфактура SHISHKIN» подписали соглашение о сотрудничестве на V Конгрессе молодых ученых в Сириусе

Движение Первых и «Портновская мануфактура SHISHKIN», официальный производитель одежды Putin Team Russia заключили соглашение о сотрудничестве на площадке V Конгресса молодых ученых в Сириусе. Подписали документ председатель правления Движения Первых Артур Орлов и директор по внешним коммуникациям бренда Russia Putin Team Russia Елизавета Шишкина-Медведевская.

Соглашение содержит планы Движения Первых и «Портновской мануфактуры SHISHKIN» разработки и участия в совместных проектах в 2025-2026 годах. Будут задействованы следующие проекты: Всероссийская акция «Ёлка желаний», Всероссийский проект «Окна Победы»; Фестиваль Движения Первых, Всероссийский форум «Родные – Любимые», Всероссийские соревнования по фиджитал-спорту, Чемпионат пилотирования дронов и другие.

«Соглашение между Движением Первых и «Портновской мануфактурой SHISHKIN», (бренд Putin Team Russia) станет отличной возможностью популяризации отечественного производителя среди детей и молодёжи России. Развитие взаимодействия в рамках проектов Движения Первых – это прямое формирование образа ответственного и социально ориентированного бизнеса», – отметил Герой России, участник президентской кадровой программы «Время героев», Председатель Правления Движения Первых Артур Орлов.

Также в планах Putin Team Russia создать образовательные программы для детей. В рамках проекта «Мечтай со мной» компания воплотит желания людей, находящихся на долгом медицинском лечении; подготовит сценические костюмы для Всероссийского проекта «Хор Первых» и проведет серию экскурсий для школьников на свое производство в целях профориентации.

«Нашей компании близки ценности Движения Первых. Мы активно работаем с молодежью, реализуем совместные инициативы и стараемся участвовать в формировании и укреплении у нового поколения патриотизма и активной жизненной позиции. Эти ценности закладываются в детстве, поэтому правильно начинать работать в этом направлении в самые ранние годы. Со своей стороны готовы выступать экипировочным партнером и делиться знаниями», – добавила Елизавета Шишкина-Медведевская.

С 26 по 28 ноября 2025 года в научно-технологическом университете «Сириус» проходит V Конгресс молодых учёных. Мероприятие призвано объединить начинающих исследователей и опытных экспертов, студентов, педагогов и энтузиастов науки для конструктивного обмена опытом, творческими инициативами и технологическими решениями будущего. Особое внимание привлекает детский состав делегатов, представляющих Движение Первых. Всего в Конгрессе примут участие 76 ребят из 35 регионов России – это победители Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Технологии Первых». В этом году конкурс прошёл в первый раз и уже собрал более трёх тысяч участников, став важной платформой привлечения молодёжи к исследовательской деятельности и разработке технологичных продуктов.

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение первых» – крупнейшее в Российской Федерации сообщество, объединяющее детей и взрослых, государственные и общественные институты для развития единого воспитательного пространства в системе образования и за её пределами.

Участниками Движения Первых являются более 13 млн человек. На регулярной основе в 89 регионах России работают более 51 тысяч первичных отделений. Работа Движения реализуется в добровольной занятости детей и молодежи во внеучебное время в образовательных организациях, в организациях культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики, социальной защиты и на предприятиях.

Движение Первых реализует Программу воспитательной работы с детьми и молодежью на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей, национального культурного и исторического наследия и принципа неразрывной связи поколений, в целях развития единого воспитательного пространства равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи, формирования у участников навыков, полезных для практического применения и профориентации.

Проекты Движения Первых реализуются по национальному проекту «Молодёжь и дети» федеральных проектов «Мы вместе (воспитание гармонично развитой личности)» и «Россия – страна возможностей». Среди них – Всероссийский проект «Большая перемена», Всероссийский проект «Первая помощь», Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0», Всероссийский проект «Юннаты Первых», Всероссийский проект «Хранители истории», Всероссийский театральный проект «Школьная классика», Всероссийский проект «МедиаПритяжение», Всероссийская программа «Мы – граждане России!», Всероссийский проект «Вызов Первых», Всероссийский проект «Походы Первых. Больше, чем путешествие», Всероссийский проект «Благо твори», Всероссийский проект «Звучи», Всероссийский проект «Первые в науке», Всероссийский проект «Безопасность в Движении»,Всероссийский проект «Литературный марафон», Всероссийский проект «Первый студенческий», Всероссийский проект «Первые в профессии», Всероссийский проект-фестиваль «Российская школьная весна», Всероссийский проект «КВН.Первые», Всероссийский чемпионат пилотирования дронов «Пилоты будущего», а также конкурс лучших проектов для детей и молодежи «Конкурс первичных отделений Движения Первых».

Putin Team Russia – технологичный бренд одежды для активного образа жизни, спорта и динамичной повседневности.

Создателем проекта является предприниматель Дмитрий Шишкин – президент ассоциации «Рослегпром» и генеральный директор ГК «Портновская мануфактура SHISHKIN». Цифровая швейная фабрика SHISHKIN Uniform Atelier в составе группы компаний – официальный производитель продукции бренда.

Компания активно сотрудничает с общественными и некоммерческими организациями, вузами в части реализации молодежной политики, просвещения и инклюзии, такими как «Росмолодежь», «РАНХиГС», «Защитники отечества».

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Экспорт российской молочной продукции демонстрирует уверенный ростЭкспорт российской молочной продукции демонстрирует уверенный рост

Поставки российской молочной продукции на международные рынки продолжают уверенно увеличиваться. По данным за начало текущего года, объем экспорта вырос на 16%, сохраняя позитивную динамику прошлого года, когда прирост составил 18%

СберСтрахование выяснила, к каким врачам чаще обращаются россияне по ДМССберСтрахование выяснила, к каким врачам чаще обращаются россияне по ДМС

Комментариев пока нет. Это интересно:Какой страховой дом защитил здоровье сотрудников «Гостиничного комплекса «Славянка» полисами ДМС?Какова основная причина, по которой клиенты возвращаются в дмс алфастрахование??