Эксперт Президентской академии о переводе на электроотопление частных домов в Бурятии

В Бурятии на программу по переводу домов на электроотопление направят 9 млрд.рублей.


Объем средств, необходимых для перевода частных домов в Улан-Удэ и пригороде на электроотопление и модернизацию сетей и трансформаторных подстанций, составит порядка 9 млрд. рублей до 2027 года. Эти средства будут выделены региону по проекту «Чистый воздух» нацпроекта «Экология», сообщил глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.


«Мы совместно с «Россети Сибирь» реализуем программу по переводу частных домов с печного на электроотопление, а также модернизацию сетей и трансформаторных подстанций. Мероприятия программы стоят порядка 9 млрд. рублей, при этом мы уже запустили первый этап программы в 2024 году, так что скоро завершим реконструкцию первых сетей. Финансирование выделяется, президент Владимир Путин также оказывает поддержку в этом направлении. Программа затронет Улан-Удэ и пригород, реализацию планируем завершить к 2027 году», — сказал Алексей Цыденов.


Кроме того, глава региона подчеркнул, что особое внимание было уделено районам с наибольшим количеством выбросов от стационарных источников загрязнения.


«Электроотопление для потребителя гораздо удобнее,экологичней , дешевле и выгодней ,особенно в связи с повышением цен на дрова», - резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.


Комментариев пока нет.

Это интересно:

Leave a Reply

Прочтите

Вторая очередь премиального жилого комплекса «Преображенская площадь» получила разрешение на строительствоВторая очередь премиального жилого комплекса «Преображенская площадь» получила разрешение на строительство

Премиальный жилой комплекс «Преображенская площадь» от Regions Development получил разрешение на строительство второй очереди. Девелопер создает новую премиальную локацию на карте Москвы в интеллигентном районе Преображенское.