Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о продолжении интеграции новых регионов

Правительство России направило свыше 360 млрд. рублей на интеграцию новых регионов, что позволило за год отремонтировать тысячи километров дорог, восстановить или построить с нуля почти 4 тыс. новых объектов, заявил премьер РФ Михаил Мишустин.


«Запустили также программу для интеграции наших новых регионов, в рамках нее направили свыше 360 млрд. рублей», — сказал он, выступая в Госдуме в среду с ежегодным отчетом о работе правительства.


По его словам, «это позволило всего за год отремонтировать тысячи километров дорог, трасс, восстановить или фактически создать заново почти четыре тысячи различных объектов, чтобы жители смогли переехать в современные дома, определить ребят в детские сады, школы, спортивные секции и получать квалифицированную медицинскую помощь, как во всей России». «Правительство России утвердило Стратегию пространственного развития страны до 2030 года, в рамках которой особое внимание уделяется комплексному развитию новых регионов и формированию единого экономического пространства.


Государство активно работает над восстановлением инфраструктуры, развитием промышленности и поддержкой бизнеса, чтобы обеспечить устойчивый рост этих территорий», - резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

«Росгосстрах» представил продукт «Зверье мое» на международной выставке корги«Росгосстрах» представил продукт «Зверье мое» на международной выставке корги

Компания «Росгосстрах» со своим продуктом страхования питомцев стала спонсором выставки «ХХ Национальный чемпионат породы вельш корги пемброк», стартовавшей 5 августа в Крокус ЭКСПО в Москве.

Кофе от ASTEROID COFFEE: сочетание вкуса и качестваКофе от ASTEROID COFFEE: сочетание вкуса и качества

Кофе – это третий по популярности напиток в мире, который сильно уступает воде (что неудивительно) и совсем немного – чаю. Но если сравнивать его с серебряным призером, то кофе окажется