Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о льготах для IT-компаний

Минфин РФ предлагает дать возможность применять повышенный коэффициент 2 при покупке российского софта. Такая мера позволит снижать налог на прибыль для компаний, сообщили в пресс-службе министерства.

 

Кроме того, предлагаются льготы для IT-компаний при реорганизации в форме выделения и расширение перечня доходов, которые учитываются для применения пониженных тарифов страховых взносов, для организаций радиоэлектронной промышленности.

 

Также предлагается позволить регионам в 2025-2030 годах снижать налог на прибыль, зачисляемый в региональный бюджет, для малых технологических компаний и снять ограничения по видам НИОКР, по расходам на которые применяется повышающий коэффициент.

 

Правительственный законопроект, посвященный донастройке налоговой системы РФ и вводящий, в частности, прогрессивную шкалу налога на доходы физических лиц, может быть рассмотрен во втором чтении на заседании 4 июля.

 

«Льготы для IT-компаний — это мощный инструмент для развития отрасли и экономики страны. Они позволяют повысить конкурентоспособность отрасли, стимулировать ее развитие, привлекать инвестиции, создавать новые рабочие места и способствовать инновациям. А также помогают укрепить национальную экономику, делая страну более конкурентоспособной на глобальном уровне», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Collapse: Ярость

Collapse: ЯростьCollapse: Ярость

Купить за 119.00 RUR Это история Родана, история нашего мира, история судьбы человечества. Когда Родан применил ключи и вошел в центр аномалии, он выполнил только часть своей миссии… Герой не

Студенты теперь могут быть не только учёными, но и основателями стартаповСтуденты теперь могут быть не только учёными, но и основателями стартапов

В университетах по всей России набирает обороты подготовка технологических предпринимателей – молодых специалистов, которые совмещают образование и запуск собственных проектов.

ГТО в трудовые коллективыГТО в трудовые коллективы

Трудовые коллективы Мценского района Орловской области приняли участие в муниципальном фестивале ГТО, организованном в поддержку федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Об этом сообщают на официальном сайте национальныепроекты.