Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новейшей разработке «Росэлектроники»

«Ростех» разработал носимый комплекс РЭБ «Сурикат», способный за несколько десятков метров обнаружить и накрыть помехами вражеский мини-дрон, сообщил первый заместитель гендиректора госкорпорации Владимир Артяков по случаю открывающегося в Кубинке международного военно-технического форума «Армия-2024».


«Впервые покажем новейшую разработку «Росэлектроники» — носимый комплекс РЭБ «Сурикат» для борьбы с мини-беспилотниками. Комплекс настолько компактный, что помещается в разгрузку солдата. За несколько десятков метров он обнаруживает и накрывает помехами вражеский дрон», — сказал Артяков.


«"Сурикат" повышает защищенность российских войск от атак мини-дронов и увеличивает их боевую эффективность, делая их менее уязвимыми в современных боевых условиях», — прокомментировала замдекана ФГМУ Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Белова.


Комментариев пока нет.

Это интересно:

Leave a Reply

Прочтите

ВТБ планирует открыть около 400 новых офисов в регионах России к 2025 годуВТБ планирует открыть около 400 новых офисов в регионах России к 2025 году

ВТБ в этом году уже открыл 70 новых отделений и намерен запустить еще более 300 до конца года, учитывая интеграцию с РНКБ и Почта Банком.