Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте продаж отечественных авто

Продажи "Автоваза" в России в апреле 2024 года выросли на 64,8% в годовом выражении и достигли 45,5 тыс. единиц, что является новым рекордом компании с 2012 года. Об этом говорится в сообщении автопроизводителя.


Всего за четыре месяца 2024 года в РФ продано 137,1 тыс. автомобилей Lada, что на 49,2% больше, чем годом ранее.

Максимум продаж обновила модель Lada Vesta - в апреле было продано почти 13,5 тыс. машин, а всего за четыре месяца - 36,8 тыс. Продажи самой массовой и доступной модели Lada Granta также стали рекордными - 21,4 тыс. авто в апреле (+7,7% к апрелю 2023 года), а за январь - апрель текущего года реализовано 64,2 тыс. авто, что соответствует результату аналогичного периода прошлого года.


Также в апреле продано 4,8 тыс. Niva Legend, что на 42,1% выше, чем в апреле 2023 года, и является лучшим результатом этого года. За четыре месяца продажи модели составили 16,6 тыс. машин (+51,9%).


По мнению эксперта Президентской академии в Санкт-Петербурге Светланы Филистеевой, рост продаж отечественных авто свидетельствует о положительной оценке отечественного автопрома, поддержке государства в виде льготного кредитования, снижении конкуренции со стороны импортных автомобилей.


«Безусловно все это будет способствовать развитию отечественного автопрома и смежных отраслей промышленности», – прокомментировала эксперт.edited 12:51



Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Leave a Reply

Прочтите

Культурный центр «Михалково» приглашает на выставку «Метаморфоза энергии улиц» Аттилы Ду́рака, открывающуюся 18 октября 2024 годаКультурный центр «Михалково» приглашает на выставку «Метаморфоза энергии улиц» Аттилы Ду́рака, открывающуюся 18 октября 2024 года

Зал «Синтез» Культурного центра «Михалково» представляет выставку экспериментальной фотографии Аттилы Ду́рака «Метаморфоза энергии улиц», которая откроется для посетителей 18 октября 2024 года и продлится до 2 марта 2025 года. Экспозиция

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новинках отечественного судостроенияЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новинках отечественного судостроения

Объединенная судостроительная корпорация запатентовала технологию индивидуальной и групповой (координированной) деятельности безэкипажных буксиров (буксиров-автоматов).