Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об усовершенствовании деятельности управляющих компаний

Правительство продолжает работу по совершенствованию деятельности управляющих компаний (УК) в многоквартирных домах. Подписано постановление, устанавливающее меры ответственности для недобросовестных учредителей таких компаний.


Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 28 октября 2014 года №1110.


«Новое постановление правительства направлено на повышение ответственности учредителей управляющих компаний (УК). Теперь не только генеральный директор, но и учредитель с долей в уставном капитале более 50% может быть дисквалифицирован при лишении УК лицензии. Это позволит предотвратить создание новых компаний недобросовестными учредителями и защитить жильцов от недобросовестных действий. Постановление также способствует реализации новых норм Жилищного кодекса, делая систему управления многоквартирными домами более прозрачной и защищая права собственников», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.


Комментариев пока нет.

Это интересно:

Leave a Reply

Прочтите

«Росгосстрах»: более трети екатеринбуржцев не чувствуют себя в безопасности даже дома«Росгосстрах»: более трети екатеринбуржцев не чувствуют себя в безопасности даже дома

Выбор места жительства по расположению и наличию хорошей инфраструктуры, похоже, не гарантирует спокойствия: 43% екатеринбуржцев не чувствуют себя в полной безопасности, находясь в своем районе, а 36% испытывают тревогу

О праве педагогических работников, занимающих должность «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями»О праве педагогических работников, занимающих должность «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями»

В последние годы в школах, техникумах и колледжах появилась новая должность – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. С 02 марта 2022 года действует обновленная Номенклатура