Ход торгов МосБиржи 19.10 УК “Альфа-Капитал”

В среду к середине торговой сессии на «Московской бирже» продавцы уводят рынок ниже. Индекс МосБиржи сокращается на 3,58% до 1959 пунктов. Индекс РТС падает на 3,57% до 1002 пунктов.


Под продажами оказались бумаги «Самолета» (-4,92%), «Дагестанэнергосбыта» (-4,20%), МКБ (-4,16%), БСП (-4,04%), «Русала» (-3,71%), «Распадской» (-3,54%), «Совкомфлота» (-3,49%), ЛСР (-3,46%). В положительной зоне удержались расписки Five (+2,20%), Fix Price (+2,00%), QIWI (+1,71%), ВСМПО-Ависма (+0,43%).


Индекс государственных облигаций RGBI снижается на 0,08% к 129,99 пунктам. Наиболее «длинный» выпуск ОФЗ с погашением в 2041 году демонстрирует доходность в 10,11%, индикатор вернулся к повышению по сравнению с показателями накануне.


Российский рубль движется смешанно в парах с иностранными валютами. Доллар США стабилен около 61,58 руб.

Комментариев пока нет.

Это интересно:

Leave a Reply

Прочтите

На поддержку дальневосточных семей с детьми направят более полумиллиарда рублейНа поддержку дальневосточных семей с детьми направят более полумиллиарда рублей

Правительство России выделит дополнительно 536,3 млн рублей на продолжение в 2025 году пилотного проекта по ипотечной поддержке семей в дальневосточных регионах. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

«Росгосстрах»: Две трети красноярцев жалуются на проблемы с доступной парковкой«Росгосстрах»: Две трети красноярцев жалуются на проблемы с доступной парковкой

Владельцы авто часто сталкиваются с нехваткой бесплатных парковочных мест. Более половины (53%) красноярцев утверждают, что в их районе либо вообще невозможно припарковаться, либо сложно быстро найти место. При этом каждый