Как поведенческая экономика помогает инвесторам расскажут в ВШБ ВШЭ

Участники встречи узнают, как использовать идеи поведенческой экономики в инвестициях и познакомятся с программой «Финансовые и фондовые рынки». Об этом сообщает РБК.

1 октября в 19:00 Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ проведет онлайн-мастер-класс «Поведенческая экономика в инвестициях» и представит программу профессиональной переподготовки «Финансовые и фондовые рынки». Эксперты обсудят, как идеи Канемана, Тверски и Талера изменили взгляды на инвестиции, чем поведенческие исследования могут помочь практикующим инвесторам и стоит ли пересматривать классические теории эффективного рынка и портфельного анализа.

В числе спикеров — Алексей Бачеров, академический руководитель программы профессиональной переподготовки «Финансовые и фондовые рынки» ВШБ ВШЭ, инвестор со стажем более 20 лет, основатель Family Office ABTRUST, и Дарья Андрианова, заместитель директора Национальной ассоциации специалистов финансового планирования (НАСФП), эксперт с более чем 15-летним опытом работы на финансовом рынке.

«Поведенческие экономисты, такие как Канеман, Тверски, Талер и многие другие, ворвались в экономку со своими исследованиями, поставив в затруднительное положение классических экономистов. После их работ разгорелись нешуточные споры в научной среде, и они продолжаются до сих пор. Могут ли идеи бихевиористов быть полезными в инвестициях и как их можно было бы использовать? На эти другие вопросы мы постараемся ответить на нашем мастер-классе», — Алексей Бачеров, академический руководитель программы «Финансовые и фондовые рынки» Высшей школы бизнеса ВШЭ.

В рамках встречи также будет представлена структура и ключевые модули программы «Финансовые и фондовые рынки», направленной на формирование практических навыков работы с инвестициями и фондовым рынком.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Доцент ГУАП – спикер VIII Летней школы по миграции для студентов российских вузовДоцент ГУАП – спикер VIII Летней школы по миграции для студентов российских вузов

Для студентов со всей России были приглашены ведущие исследователи и эксперты, а также сотрудники международных организаций, занимающихся практическими аспектами миграционных процессов.

Свыше 46 млрд рублей смогут получить МСП во втором квартале 2025 годаСвыше 46 млрд рублей смогут получить МСП во втором квартале 2025 года

Корпорация МСП предоставила банкам-партнерам лимиты «зонтичных» поручительств на сумму 23 млрд рублей, которые позволят малому и среднему бизнесу привлечь не менее 46 млрд рублей кредитных средств во втором квартале 2025