Китай стал самым быстрорастущим туристическим направлением майских праздников в 2026 г.

Одновременно увеличилось и количество обращений за медицинской помощью во время путешествий. Чаще всего российские туристы обращались с пищевыми расстройствами, ОРВИ и травмами, полученными во время активного отдыха и длительных пеших экскурсий. Средний чек медицинского обращения в Китае этой весной составил около 48 тыс. руб.

Самыми популярными городами у российских туристов стали Санья, Гуанчжоу и Шанхай. Также заметно вырос интерес к острову Хайнань и южным курортным направлениям Китая.

«Китай постепенно становится не только деловым, но и полноценным массовым туристическим направлением для россиян. Мы ожидаем, что интерес к поездкам в страны Азии продолжит расти и дальше – в том числе на фоне расширения безвизового режима и упрощения въезда по ряду направлений», – говорит Ольга Таборева, руководитель управления страхования путешествующих «АльфаСтрахование».

Добавить комментарий

Прочтите

Две команды Политеха взяли золото и бронзу чемпионата Mechanical CupДве команды Политеха взяли золото и бронзу чемпионата Mechanical Cup

Состоялся финал национального чемпионата по технологической стратегии «Профессионалы будущего», направление Mechanical Cup, в котором приняли участие семь команд высшей лиги из разных вузов страны.

Уровень удовлетворённости клиентов «Энергоконтракта» достиг исторического максимумаУровень удовлетворённости клиентов «Энергоконтракта» достиг исторического максимума

Это интересно:В чем проблема с работой в этой области?Какой процент екатеринбургеров отметил увеличение тарифов на поездки в течение прошлого года?В категории динамики видео -исследования выросли на 9,6%.?Какова основная причина, по