Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о государственных мерах поддержки в вопросах переселения

Около 19,4 млн семей в РФ переехали в новое жилье с 2019 года за счет привлечения государственных мер поддержки.

 

«Благодаря государственным мерам поддержки с 2019 года свои жилищные условия улучшили порядка 19,4 млн российских семей. Активная работа ведется и по переселению граждан из аварийного жилищного фонда – за пять лет расселено порядка 700 тыс. человек из почти 12 млн кв. м», – сообщил статс-секретарь – замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Муценек.

 

Муценек добавил, что с 2019 года было построено и реконструировано около 70 тыс. объектов по программе «Стимул» федерального проекта «Жилье», а также федеральных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Чистая вода».

 

«Необходимо особо отметить, что благодаря таким мерам нуждающиеся люди не только получили возможность улучшить свои жилищные условия, но и всё чаще стали задумываться над рождением детей. Кроме того, расселение аварийного и ветхого жилья стало толчком для активного роста строительства в стране», – заключила доцент кафедры менеджмента Президентской академии в Санкт-Петербурге, кандидат экономических наук Линда Рыжих.

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Leave a Reply

Прочтите

Модернизация сети LTE для 600 тысяч жителей Карелии от МегаФонаМодернизация сети LTE для 600 тысяч жителей Карелии от МегаФона

МегаФон провёл работы по увеличению зоны покрытия сети LTE на всей территории Республики Карелия — оператор расширил присутствие 4G в столице, райцентрах и малых населённых пунктах региона.