Открытие российского рынка 07.02– Сбер Управление Активами

Российский рынок акций начинает неделю в плюсе. Индекс МосБиржи в первый час торгов прибавляет +0,9%, долларовый РТC растёт на +1,5%. Ориентир по закрытию индекса МосБиржи сегодня составляет 3390-3600 пунктов, по индексу РТС: 1350-1550 пунктов.


фото:


Внешний фон умеренно-позитивный. Азия завершает торги ростом. Европа на премаркете в «зелёной» зоне. Фьючерсы на американские индексы тоже торгуются в положительной зоне. Поводом стала пятничная сильная макростатистика по рынку труда в США: число занятых вне сельскохозяйственного сектора увеличилось на 467 тыс. в январе, намного превысив прогноз - 150 тыс.


В лидерах роста сегодня (10:40 МСК) – «РуссНефть» ао (+1,21%), «Лента» ао (+1,25%), «Мечел» (+1,25%).


В лидерах снижения -«Самолёт» ао (-1,63%), «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» ао (-1,08%), «РУСАЛ» ао (-0,95%).


УК «Сбер Управление Активами»

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Новый тренд: на рынке остались только те, кто умеет считать. Ипотека больше не про риск, а про расчётНовый тренд: на рынке остались только те, кто умеет считать. Ипотека больше не про риск, а про расчёт

Покупатель в 2025 году не мечтает — он просчитывает. Валерий Летенков, генеральный директор «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы».

EFSOL Oblako запускает сервис для бесплатного теста производительности 1С

EFSOL Oblako запускает сервис для бесплатного теста производительности 1СEFSOL Oblako запускает сервис для бесплатного теста производительности 1С

Новый сервис станет своевременной инициативой для компаний из России и стран СНГ, вынужденных оптимизировать рабочие процессы в связи с карантинными ограничениями, оптимизируя оборудование для работы сотрудников с 1С в режиме