Открытие рынка России 06.07 УК “Альфа-Капитал”

В среду на открытии рынок акций РФ продолжает смешанные колебания. Индекс МосБиржи поднимается на 0,93% до 2247 пунктов, индекс РТС падает на 4,36% до 1096 пунктов.


Индекс государственных облигаций RGBI вышел в плюс, растет на 0,13% до 133,36 пунктов.


Прирост демонстрируют акции TCS (+3,97%), «Петропавловска» (+2,56%), «Полиметалла» (+2,47%), «Распадской» (+2,25%), «Яндекса» (+2,16%), Five (+2,13%), «Новатэка» (+1,84%), «Мечела» (+1,79%). Хуже рынка смотрятся бумаги CIAN (-1,56%), «Акрона» (-1,26%), «Ренессанса» (-0,96%), ДВМП (-0,90%), «Белуги» (-0,73%), «Аэрофлота» (-0,50%), ЛСР (-0,39%).


Нефть накануне потеряла почти 10% стоимости на волне рыночных опасений относительно глубины рецессии в мировой экономике. Сегодня цены пробуют восстановиться, Brent поднимается к $105/баррель. В золоте также прошли масштабные продажи, тройская унция торгуется по $1767. Евро/доллар упал к минимумам за 20 лет. 


На МосБирже доллар США растет к 63,21 руб., евро укрепляется до 64,97 руб.


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Прочтите

Планируется комплексное благоустройство Пошехонья Ярославской области

Планируется комплексное благоустройство Пошехонья Ярославской областиПланируется комплексное благоустройство Пошехонья Ярославской области

Комментариев пока нет. Это интересно:Какие меры предпринимаются для развития заповедной системы в России на ближайшие три года?

Запчасти для иномарок с доставкой по всей России и СНГ по низким ценам

Запчасти для иномарок с доставкой по всей России и СНГ по низким ценамЗапчасти для иномарок с доставкой по всей России и СНГ по низким ценам

Комментариев пока нет. Это интересно:В год семьи и 125 -летия Санкт -Петербурга новые традиции имеют?Какова цель крабовых транспортных средств??

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о литературной премии «Слово»Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о литературной премии «Слово»

Учредителей Национальной литературной премии «Слово» — Российский книжный союз и Союз писателей, Президентский фонд культурных инициатив определят победителей среди известных мастеров, молодых авторов и переводчиков.